Меню сайта
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наш опрос
Во что из этого вы играли (играете)?
Всего ответов: 1710
Мини-чат
Пользователи онлайн
Правила чата
0
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта
Комикс Myst
Наша кнопка

URU Live - Жизнь в мирах MYST

Статистика

Главная » Новости URU
23.06.2012
Суббота
Всем привет!

Лето уже в разгаре, и мы рады объявить о появлении нового загружаемого контента для шарда ТОС - ЛЕТО НА РЕЛТО!



Новый мод представляет из себя текстуру для острова Релто, разработанную Itep Edor. Несколько лет назад Itep разработал это обновление текстур для TPotS, а теперь, после получения разрешения, Filtik вручную внедрил его в TOC-MOUL. Для установки - скачайте zip архив, и распакуйте его в Ваша-Папка-С-TOC\dat.
При этом вы можете заменить оригинальный файл с текстурами, или переименовать его. Это не критично, поскольку такой же есть в папке с MOULа, и его можно оттуда скопировать, если что.

Оригинал новости на сайте The Open Cave, здесь же можно сказать спасибо разработчикам.

Зы. Чисто теоретически - можно привинтить новый мод и к MOULa. НО! Так как он не является официально одобренным - работоспособность игры после этого вам никто не гарантирует. Если будете что-то изменять - создавайте копии системных папок Уру.

Скачать лето
31.05.2012
Четверг

Благодаря тяжёлой работе Christian Walther, rarified и массе преданных людей, сегодня в MO:ULa появился новый ряд дополнений и исправлений в последней сборке: MO:ULa 1.912! Несколько новых возможностей, включая функцию копии/вставки для КИ, более поддатливый код разрешеий экрана, время КИ наконец-то настроено по новым стандартам... и полный букет других различных исправлений!

Вот полный список (детальное описание с Вики OU.org):

  • Исправление зависания лифта в пекарне Эр'каны
  • Посетители Релто больше не видят пустых страниц в городской книге
  • Оформление календарных звёзд согласно расписанию
  • Исправлена защёлка городской книги
  • Исправлена некликабельность левой стрелки в КИ, когда целью является верх списка категорий
  • Улучшена сортировка игроков в списке Большого КИ
  • Исправлена ошибка бесстрашных квабов
  • Улучшен код видео-разрешений экрана
  • Разрешёно переменным plNotify включать целые (integers) в дополнение к числам с точкой (floats) и заменена работа с книжной полкой, согласно улучшенному исправлению.
  • Отключены неисправные символы, позволяющие делиться камнями Баро с другими.
  • Исправлена функция переодевания аватара
  • Добавлена ста ... Читать дальше »
22.04.2012
Воскресенье
Новый год по календарю Д'ни!

Некоторое время во всех соседствах можно будет наблюдать фейерверки и поздравительный баннер.

Напоминаю, что включить фейерверк можно прогулявшись до левого края верхнего балкона соседства!
29.02.2012
Среда
На форумах MOULa появилась интересная мысль от Jamie Marchant:

"Как бы нам добиться, чтобы Cyan'овцы посетили пещеру?"

после которой следовала оригинальная идея:

"Что, если игроки сформируют логотип Cyan, во время звучания главной мелодии корпорации, может это привлечёт некоторых внезапных посетителей?!?"

Такое уже совершали раньше, иногда даже успешно (некоторые Исследователи могут помнить Призыв Йиши в Бевине sil-oh-wet, в Эру GameTap).

Итак, вы уже догадались??? Наступило время реализовать задуманное ещё раз! Ставки против нас, но нам никто не запрещает попытаться!

Встреча для организации мероприятия пройдёт в Jamie Marchant's Hood во вторник, 6го марта в 15:15 КИ (22:15 GMT, 02:15, 7 марта, MSK). Помогите спланировать предстоящее событие или просто присоединяйтесь к общению, получите удовольствие с хорошим времяпровождением!

Возможно даже, какой-нибудь из многих наших пещерных Д'ниджеев появится там и предоставит музыкальное сопровождение! Вы просто обязаны заглянуть и поучаствовать!!!

Оригинал новости на сайте гильдии Вестников
21.02.2012
Вторник
4-го Февраля Гильдия Писателей запустила свой тестовый сервер: Gehn.
Для празднования успешного запуска сервера, разработчики и админы проводят вечеринку в 13:00 по КИ-времени (полночь по московскому), 25-го февраля, на сервере Gehn. Она будет проводиться в баре Кало, в духе запланированной и внеплановой вечеринок дней UU и D'mala. Вечеринка будет продолжаться, пока не надоест последнему посетителю, так что не беспокойтесь, если вы не успеете к самому началу.

Если вы до сих пор не посетили Gehn, здесь находятся инструкции по установке и запуску.

Главная тема для обсуждения вечеринки находится здесь. Если вы хотите предоставить музыку или другие развлечения, пишите туда.

Оригинал новости на сайте гильдии Вестников
10.02.2012
Пятница
Chogon объявил на форуме MystOnline:UruLive что Cyan готов внести обновления, предоставленные фанатами, в официальный сервер MystOnline!

Обновление произойдёт во время следующего профилактического отключения сервера, которое запланировано на следующий понедельник, 13-го февраля. По этому поводу сервер будет недоступен дольше, чем обычно.

Cyan Worlds также поблагодарили всех людей, помогавших с тестовым сервером Минката, потому что их работа сохранила расходы на обновление MOULa крайне низкими, что позволило работать над обновлением при уровне CAVCON 3. Впрочем, после начала фестивальной недели CAVCON вырос до четвёртого уровня, что не может не радовать!

Интересная деталь: следует отметить, что 8-е февраля исполнилось ровно 2 года с момента запуска MystOnline: Uru Live again, начался третий год, и Cyan Worlds аннонсировали обновление. Февраль, безусловно, знаменательный месяц в истории Uru.

Вот полный список обновлений, которые будут помещены в MOULa:

От Кристиана Уолтера:
Исправление - Книга Релто теперь будет открываться на последней просмотренной странице, а не на двух начальных, как раньше.
Исправление - Исправлен канал частных разговоров в "комнате яйца" (egg room) и вё ... Читать дальше »
07.02.2012
Вторник
Преобладающей атмосферой в Uru всегда был дух сотрудничества. Большинство из тех, кого мы встречаем в игре, дружелюбны. Они пришли в Пещеру, чтобы познакомиться с новыми людьми и исследовать удивительные Эпохи, которые радуют всех нас. Однако, некоторые приходят и со злым умыслом.

В каждой онлайн-игре есть некоторое количество хулиганов и троллей, которые, кажется, существуют для того, чтобы отравлять жизнь окружающим. Увы, и в MOULa тоже.

Во времена, когда MOUL размещалась на хостинге GameTap, троллей было меньше из-за того, что доступ был платным, и "инженеры - восстановители" следили за поддержанием общественного порядка в игре. Люди могли пожаловаться в живую службу поддержки (Live Support service), если чьи-то действия были оскорбительными. И с нарушителями имела дело служба ResEngs.

В последнее время в Пещере участились инциденты, связанные с троллями и хулиганами. В текущей версии MOUL уже нет эффективной системы борьбы с нарушителями, поэтому ничто их не останавливает. Хотя в игре есть функция игнорирования пользователей, изначально создававшаяся для сдерживания недружественных исследователей, но в своём нынешнем виде она не слишком эффективна. Теперь, когда идёт работа над открытым исходным кодом, люди думают о более эффективном способе решения этой проблемы.

Последнее обсуждение было инициировано Gahlen, с целью выработки новых идей насчёт улучшения функции игнорирования. В начале темы были рассмотрены проблемы, те ... Читать дальше »
06.01.2012
Пятница
CAVCON - 3,
35925 раза заходили в игру,
413291 визитов в Эпохи,
4547 уникальных игроков.

Источник информации
30.12.2011
Пятница
Вы ещё не видели ёлку в офисе барона? А она там!

24.12.2011
Суббота
OpenUru наконец готов открыть свой новый тестовый сервер, работающий как "большая песочница", и называющийся "Минката"!

Сервер готов к посещению публикой, проведена зачистка от всех начальных ошибок, и теперь он должен работать как сервер MOULa. Пока что он не содержит никаких новых функций, по причине приближающихся праздников и подготовки к ним. Поддержка Юникода, скорее всего, будет добавлена после Рождества.

А пока вы можете зарегистрироваться, скачать клиент, и побродить по Uru, пройдя по этой ссылке: http://foundry.openuru.org/forms/index.php

Там вы найдёте форму для создания учётной записи на сервере "Минката". После того, как ваш адрес электронной почты будет подтверждён, вы получите ссылку и все инструкции по загрузке и установке программного обеспечения для работы с "Минкатой".

Если вы обнаружите в какие-то проблемы в "Минкате", или ошибку, о которой хотите сообщить (помните - это ТЕСТОВЫЙ сервер, для обнаружения и исправления глюков!), вы можете использовать обычную систему отслеживания багов JIRA, используемую OpenUru's Foundry, или, если JIRA слишком сложна для вас, они создали более лёгкий инструмент HelpDesk. Прежде, чем пытаться отправл ... Читать дальше »
« 1 2 3 4 »