Маркерные миссии - Форум

Меню сайта
Наш опрос
Во что из этого вы играли (играете)?
Всего ответов: 1710
Мини-чат
Пользователи онлайн
Правила чата
0
Друзья сайта
Комикс Myst
Наша кнопка

URU Live - Жизнь в мирах MYST

Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мой MYST » Статьи » Маркерные миссии (Автор - Simon/AOEC, перевод Niysiechka)
Маркерные миссии
Мультяшка_ЮДата: Вторник, 09.10.2012, 22:22 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
Маркерные миссии


Вы являетесь участником сообщества URU, и хотели бы внести свой вклад в развитие игры, но не обладаете опытом программирования? У вас есть ещё один интересный путь для приложения усилий: маркерные игры. В настоящее время самые доступные маркерные игры - прыжки по невидимым поверхностям и "охота на мусор". Хотя эти виды игр могут быть весьма интересны и полезны для стимулирования активности в Пещере, они никогда не образуют новый сюжет. Поэтому я хочу рассказать вам о совершенно другой их разновидности: сюжетных маркерных играх. После того, как вы понимаете, что, стоит только добавить немного воображения, и маркеры могут быть использованы для представления объектов, людей, и событий - в игру добавляется новое измерение. Остановитесь, и рассмотрите далеко идущие последствия: простое сочетание местоположения и текстового описания маркера позволяет вам создавать свои собственные дополнения к миру URU. Новое содержимое непосредственно в игре, никаких специальных компьютерных знаний не требуется.

Итак, почему же эти возможности поняли только немногие люди? Почему три моих загадки: серия квестов "Jahmen", "Haunted D'ni", и "Mahnsut" были в прошедшем году единственными известными маркерными играми с сюжетной составляющей? Возможно, многие просто не имеют времени, а ещё, может быть, мысль о создании связного рассказа, охватывающего сотню или больше маркеров - подавляет воображение. С чего начать, и чем завершить? Как сохранить сюжетные линии запутанными? Если мысль о создании сюжетной игры вызывает такие вопросы - вы не одиноки. Как создатель маркерных игр-загадок, я сталкивался с этими вопросами на практике. Что ж, в этой статье я поделюсь алгоритмом, который использовал для проектирования и разработки моих загадок. Надеюсь, это сможет послужить вам вдохновением и руководством, если вы хотите сделать сюжетную игру. Я сконцентрируюсь на разработке игры-загадки, которая, на мой взгляд, является лучшим способом создать атмосферу напряжённого ожидания, основанную на поисках содержимого, которое приводит игрока к необходимости сделать выбор в конце - совсем как в играх MYST. Однако, надеюсь, что мой метод может быть и более широко применён к сочинению историй. Итак, без дальнейших церемоний, я покажу вам свои шаги. Это принципы, а не правила, не стесняйтесь отклоняться от них, руководствуясь своим воображением.

Итак, как же сделать сюжетную маркерную игру?


Нужна помощь в прохождении? Стучитесь в скайп, ник - Niysiechka.

КИ 10960094 или 12608043.

- Ребят, а вы вообще в курсе, что это - игра?! (с)

 
Форум » Мой MYST » Статьи » Маркерные миссии (Автор - Simon/AOEC, перевод Niysiechka)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: