Меню сайта
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наш опрос
Во что из этого вы играли (играете)?
Всего ответов: 1710
Мини-чат
Пользователи онлайн
Правила чата
0
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта
Комикс Myst
Наша кнопка

URU Live - Жизнь в мирах MYST

Статистика

Главная » Новости Cyan
15.06.2012
Пятница

realMyst, являющийся 3D-переделкой оригинального Myst, был выпущен для игры на iPad версии 2 и выше (игра на iPhone и iPod не доступна)! Для работы используется игровой движок Unity, который позволяет несложные визуальные улучшения, такие как усовершенствованные деревья, более реальные водные эффекты, движущиеся облака и т.д. Только в течение огранниченного времени игра будет продаваться по более низкой цене.


Дополнительная информация

Оригинал новости на сайте гильдии Вестников
31.05.2012
Четверг

Cyan вчера объявили о том, что оригинальная версия Myst теперь доступна для покупки в магазине PlayStation, для скачивания на PSP или PS3! Однако запомните, что это не realMyst, и не Myst: Masterpiece Edition, а оригинальная версия переделанная под PS первого поколения.



Оригинал новости на сайте гильдии Вестников
20.05.2012
Воскресенье

Здравствуйте все и каждый! Doobes снова с вами, только что из Пещеры и Кирела, и если вы не участвовали в торжестве длинной с неделю, под названием ADBMM, то вы пропустили одно из величайших событий...внутрипещерный сеанс вопросов и ответов с ген. директором корпорации Cyan Worlds и соучастником в создании Myst Рэндом Миллером! Так же как и наши обычные Встречи Всех Гильдий, это проходило в особенном соседстве, я предоставляю оригинальную и подчищенную копию чата для тех, кто забыл, не мог присоединиться или был скушан лагом.

Рэнд ответил на довольно немного заранее заданных ему вопросов от исследователей в доступное ему время. Вот несколько интересных пунктов:

  • realMYST под iOS уже находится на финальных этапах тонких настроек, полировки и тестирования. Перенос на другие системы, такие как Андроид, находится под вопросом, однако ещё не полностью исключён, на случай если первая версия удастся.
  • iPad версия Riven так же уже в работе, с высоким разрешением и малой компрессией, чем его предыдущий двойник для iPhone/iPod Touch.
  • П ... Читать дальше »
13.05.2012
Воскресенье
И ещё одна новость: Cyan представил предварительные видео игры realMyst для IOS. Ролики практически являются съёмкой realMyst, запущенной на iPad 2. Говорят, что игра будет выпущена Cyan Worlds весной 2012-го. Надеемся, это произойдёт скоро, поскольку весна уже заканчивается...







Оригинал новости в блоге "голос Д'ни"
28.04.2012
Суббота

Сегодня Cyan Worlds опубликовали новый предпросмотр переделывания realMyst под iOS для iPhone и iPad!

Можете посмотреть его на YouTube здесь



Оригинал новости на сайте гильдии Вестников
15.03.2012
Четверг

Корпорация Cyan Worlds совместно с Ubisoft, объявили что Myst V: End of Ages станет доступна для скачивания в сервисе игровой дистрибуции, Steam начиная с этой пятницы! И если от Steam ваша кровь не вскипает, возможно Good Old Games вам нравится больше. Cyan также высказались, что GOG.com займётся распространением игры, незадолго после. Цены не были указаны.

Так что, если вы ещё не играли в последнюю часть серии Myst (будем надеяться, что "окончание никогда не может быть написано"), ваше время настало



Оригинал новости на сайте гильдии Вестников
13.03.2012
Вторник

DaggersЧлен сообщества, MYSTRIVEN объявил, что создал несколько точных копий кинжалов Мойети из Ривена, с согласия Cyan Worlds! Используя трёхмерные модели и резку лазером, он изготовил 40 копий этих символических объектов из Ривена.

Кинжалы спроектированы при использовании программного обеспечения, в отличии от Музейных Репродукций, которые использовали форму для отливки, и раскрашены от руки, в соответствии с текстурами кинжалов Мойети. Полный процесс создания детально описан в этой теме на форуме, так что если вы счастливый обладатель программного обеспечения профессионального производственного дизайна и навыков резки лазером, рисования и текстурирования, то вы сможете создать это сами!

Cyan дали разрешение на производство этих кинжалов, так что фактически все легальные стороны покрыты следующей дискламацией:

"Кинжалы Ривена, это торговая марка Cyan Worlds. Имеющая разрешение на использование."



Оригинал новости на сайте гильдии Вестников
01.03.2012
Четверг
Профиль разработчиков Cyan Worlds засветился на сайте Unity. В сообщении описывается прогресс Cyan'а в переносе realMyst'а на платформу iOS, использую движок Unity. Возможно, именно это Рэнд Миллер имел ввиду, сообщая о том, что они рассматривали новые движки для игры, в своём интервью во время Мистериума. Вот отрывок статьи, описывающей процесс переноса и относительную свободу во время проб концептов Unity:

«Самым большим барьером была корректная конвертация оригинальных ресурсов для переноса», рассказывает о процессе программист realMyst‘а Карл Джонсон. «Ещё в самом начале, мы знали, что наши исходные ресурсы создадут проблемы, - они были в старом формате, и Plasma (наш внутренний движок) требует самодельных плагинов почти для всего». После создания нескольких скриптов в редакторе Unity, они были способны извлечь их графические сетки и материалы и исправить проблемы старого набора данных. «Потребовалось некоторое время для составления данного процесса, и он не идеален, но нас впечатлило, как много контроля предоставил нам Unity», утверждает Джонсон. Как только команда успешно импортировала сцену в редактор Unity, они были способны быстро начинать проверку концепта. «Рассматривая сводку нашего хранилища данных, всё выглядит так, как будто мы зарегистрировали сцену в понедельник и получили частично функциональную сцену в пятницу утром», говорит Джонсон.

Команда также знала, что нужно будет начинать с уже существующими графическими данными, если появи ... Читать дальше »
20.01.2012
Пятница
Сегодня Cyan Worlds, в частности - Марк Де Форест (он же Chogon), внесли изменения в некоторые коды репозитариев CWE и MOULSCRIPT (тех мест, где хранится код Клиента - программы загрузки игры).

Вот список обновлений, который JWPlatt предоставил на форуме OpenUru.org:

Примечания к CWE:
Добавлена кнопка "Пожертвовать" (Donate) на экран входа в игру
Добавлены исправления от Кристиана Уолтера для Python SDL tuples
Добавлен plLocalizationEditor в исходные коды и проект

Localization Editor был добавлен в исходники, поскольку раньше был случайно исключён из оригинального дистрибутива. Спасибо, Chogon!

Примечания к MOULSCRIPT:
D'Lanor исправил ошибку с Искрой в Минкате. Это внутреннее исправление Минкаты сделано совместно с Cyan.

Как вы можете видеть, есть некоторые интересные вещи: во-первых - долгожданное исправление Искры в Минкате, сделанное D'Lanor и Cyan Worlds. Также мы можем видеть изменения в Клиенте, а именно - добавленную кнопку Donate на экране входа в игру (не забывайте - MOULa выживает только за счёт пожертвований!). Ещё - исправления, сделанные Кристианом Уолтером для кода Python; и Localization Edito ... Читать дальше »
24.11.2011
Четверг
Недавно было обнаружено, что Cyan, похоже, планирует перевести Myst на платформу Nintendo 3DS.
Myst 3DS был добавлен в базу данных Gamefly, издателем называется Maximum Family Games.

http://www.gamefly.com/game/nintendo-3ds/Myst-3DS/158235/
http://www.siliconera.com/2011/10/17/is-myst-coming-to-nintendo-3ds/
http://www.pocketgamer.co.uk/r/3DS/Myst/news.asp?c=34421

Особая благодарность Trekluver, за нахождение ссылок на статьи, и размещение их на сайте MOULa!

Оригинал новости на сайте гильдии Вестников

P.S. Ждём официальной реакции...
« 1 2