Новогодний рассказ про всех про нас - Форум

Меню сайта
Наш опрос
Во что из этого вы играли (играете)?
Всего ответов: 1710
Мини-чат
Пользователи онлайн
Правила чата
0
Друзья сайта
Комикс Myst
Наша кнопка

URU Live - Жизнь в мирах MYST

Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мой MYST » Галерея фан-арта » Фанфики » Новогодний рассказ про всех про нас (С наступающим!)
Новогодний рассказ про всех про нас
MayangelineДата: Суббота, 15.12.2012, 13:28 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 258
Статус: Offline
newyear newyear newyear newyear newyear newyear newyear
Вообще-то, в Теледане не должно было быть зимы. Но в этом году как раз к праздникам Мистер Мэджик преподнес всем неожиданный сюрприз. Теплая вода Теледанского залива схватилась льдом, и с желтоватых небес падал теперь самый настоящий снег, а не споры грибов, которые новички раньше часто принимали за снежинки. Металлические мостки обледенели, и ходить по ним иной раз становилось настоящим приключением. Склоны гор, по которым все любили карабкаться, стали снежными горками. Первой, кто открыл сезон катания с них, конечно, была находчивая вездесущая Мушка. И последовав ее примеру, исследователи катались там теперь дни напролет, позабыв о других развлечениях. И сейчас оттуда доносился смех и возгласы, и из окна офиса можно было видеть разноцветные фигурки, скользящие по снежным горкам, летящие кувырком, взбирающиеся наверх. Воздух был свежий, и даже будто слегка звенел от мороза.
А в офисе было тепло и уютно, елку уже нарядили, и она стояла в центре, красивая и душистая, поблескивая игрушками, опутанная мишурой и гирляндой с лампочками в форме свечек. Многие соседства хотели справлять здесь Новый год. Но сегодня была очередь РусМиста, и народ понемногу собирался на вечеринку. Пока что в офисе было тихо. Савелия, Тоффи и Мэй наводили последний лоск на елку и поджидали остальных. Вадим притащил проигрыватель со своего Релто и возился с ним, подбирая музыку. Он также собирался установить в офисе имиджер, потому что в эти праздничные дни каждый вечер в Уру транслировали выступление Рэнда Миллера, который желал всем исследователям счастья в Новом году.
Вскоре появилась Мульти. Она ворвалась в офис, нагруженная ворохом разноцветных шляп.
- Привет! - Она свалила все шляпы на пол. – Выбирайте! Сегодня в шляпах будут все!
Пока девушки примеряли шляпы, пришел Алекс. Собственно, поначалу непонятно было, кто это, поскольку вошедшего не было видно из-за огромной круглой коробки с тортом.
-Алекс! Ну и тортище ты принес! – восхитились все.
Алекс поставил коробку и посмотрел на нее с некоторым сомнением.
- Присмотрите за тортом, пожалуйста, - попросил он, - а то он слишком большой и похож на пуфик. Как бы в него кто не сел.
- Ладно, - хихикнула Тоффи, - а ты куда?


KI:15987110
Кажется, я влюбилась в свой Релто...


Сообщение отредактировал Mayangeline - Суббота, 15.12.2012, 14:14
 
MayangelineДата: Суббота, 15.12.2012, 13:28 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 258
Статус: Offline
- Как куда? – удивился Алекс. – За самоваром, конечно!
- Нам бы еще дров для камина, - сказала Савелия мечтательно. - Ну и сам камин, конечно, - добавила она и стала прикидывать, можно ли как-то пропихнуть камин через Нексус.
- Ага, - отозвалась Мульти, - и шишек для самовара!
- Шишки! За шишками надо в Толезу! – сказала Тоффи и призадумалась, а видела ли она в Толезе хоть одну шишку?
- Спокойно! – сказала Мэй. – Я знаю тут одного..У него сосна на на Релто вымахала, шишками его закидывает. У него там их горы и горы, не знает, куда девать.. Вот и поделится с нами!
- Проблема решена. – сказала Мульти. – Но где же наша Мушка?
- Прилетит, - ответила Мэй. – У нее сегодня экскурсия. Вот освободится и..
- Прилетела! ! – возвестила о своем прибытии Муха. – Комничива! То есть, привет!
- Привет, Мушка! – закричали все хором. – Осторожно, не сядь в торт!
- Вы не представляете! - болтала Муха - У меня сегодня была японская группа! Я водила их под водопад в Гире! Это было нелегко, скажу я вам! Но им безумно понравилось! И они все время кланялись! Я полчаса прощалась, потому что мы все кланялись друг другу!
- А помнишь французскую группу в Эр’кане? – встряла Мэй. – Понять они мало что поняли, но зато перецеловаться пришлось с каждым потом!
И они покатились со смеху.
Тихо! – сказала Мульти. – Дагнарус на связи.
-Что говорит? И где он?
- Он в Анонее. И Странник с ним. Парни ловили крабов, но потом вдруг как-то решили поиграть в водное поло. И пойманные крабы расползлись по всему острову.
- Значит, крабового салата не будет? – спросила Савелия. – Хорошо хоть я заготовила тазик оливье!
-Шутка!! – захохотал невесть откуда взявшийся Дагнарус. Довольный Странник выглядывал из-за его плеча. Они притащили целый мешок крабов.
- Мы почему так долго, - объяснил Дагнарус, – мы пекли их в Гире на угольках.
-Класс! Ну вы даете! Здорово! Вкуснятина!– загалдели все.
Стол был уже почти накрыт, и тут-то вернулся Алекс с самоваром такой величины, что вся компания просто взвыла от восторга.
- Я угадал с размером,– сказал Алекс, скромно принимая бурные изъявления благодарности. – Народу прибавилось!
-Мы ждем еще Таю, Кассандру и Айси! – сказала Мэй.


KI:15987110
Кажется, я влюбилась в свой Релто...
 
MayangelineДата: Суббота, 15.12.2012, 13:29 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 258
Статус: Offline
- А вот и они!
Девушек давно не видели, поэтому встретили с восторгом. Парни даже хотели покачать их и подкинуть под потолок, но Мульти и Мэй вовремя вмешались и отбили девушек.
- А меня никто не ждет? – спросил некто в костюме Хранителя.
- Алексей? – прищурилась Мульти.
- Он самый! – признался наш Алексей, снимая шлем и обнаруживая под ним колпак Санта Клауса.
-У меня сюрприз! Подарок всем от меня! Ну и от Серых Шляп!
-Ура! – крикнула Муха, которая обожала всякие фокусы.
- Но это чуть позже, - вмешалась Мульти, которая похоже была в курсе дел и взяла на себя роль распорядителя вечера. – А сейчас все за стол! И Тоффи прочтет нам свое стихотворение.
- Поставьте ее на стульчик! – сострил Даг.
- Сама встану! – хохотала Тоффи.
Стихотворение понравилось всем, хлопали так, что слышно было на улице. Следующим сорвал аплодисменты Вадим. И праздник начался.
В офисе стало шумно, тесно, галдежно и безудержно весело. Русмистовцы водили хоровод вокруг елки, танцевали до упаду, ходили змейкой в честь символа наступающего года, обнимались, дарили друг другу подарки и клялись в вечной дружбе. В окна летели конфетти, серпантин и пробки от шампанского. Шляп хватило всем, крабов и оливье тоже. В торт так никто и не сел, зато его благополучно съели, запивая чаем, который всем щедро наливал огромный самовар на сосновых шишках. И в камине пылал огонь, и Рэнд уже пожелал всем исследователям счастья в Новом году.


KI:15987110
Кажется, я влюбилась в свой Релто...


Сообщение отредактировал Mayangeline - Суббота, 15.12.2012, 14:24
 
MayangelineДата: Суббота, 15.12.2012, 13:29 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 258
Статус: Offline
-Смотрите! – воскликнула вдруг Савелия. – За окном ночь! Так не должно быть. В Теледане не бывает ночи.
- Это часть сюрприза. – ответил Алексей. – Идите все сюда. Уже скоро.
Русмистовцы собрались у окон, притихнув и пристально глядя в потемневшие небеса. Снова шел снег.
Сейчас! – сказал Алексей. – Вот оно!
И тут же в небе на линии горизонта вспыхнули и заиграли разноцветные сполохи. Все ахнули. Это было великолепно!
- Северное сияние.. – тихо сказала Тая.
- Вроде того, – отозвался Алексей гордо. – Ну что же вы? Загадывайте желание! Долго сияние не продержится.
Какое-то время все молчали. Разноцветное пламя в небе стало понемногу гаснуть.
- Какой чудесный получился вечер, - сказала Айси задумчиво, - у нас столько всего было, и елка в офисе, и камин, и самовар, и северное сияние..
- Даже если бы не было ничего, - сказала Мэй, - у нас есть наш РусМист, и мы в нем .. И Новый год. С Новым годом!
- С Новым годом! – закричали все.
В зимнем Теледане наступила ночь. Вообще-то, здесь не должно было быть ни зимы, ни ночи..но иногда случаются чудеса. В бухте далеко от берега Шруми прислушивалась к непонятному шуму на суше. Потом она махнула хвостом и ушла на глубину, туда, где вода оставалась теплой, и где было полно ее любимой еды.
newyear newyear newyear newyear newyear newyear newyear newyear


KI:15987110
Кажется, я влюбилась в свой Релто...


Сообщение отредактировал Mayangeline - Суббота, 15.12.2012, 14:23
 
AlexVoltДата: Суббота, 15.12.2012, 14:10 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Статус: Offline
Какая замечательная новогодняя сказка!!! Молодчинка, Мэй!!! Спасибо за праздничное настроение!!!

KI 00184686 AlexVolt
KI 00229452 RusMyst
Skype: briefe77
 
DagnarusДата: Суббота, 15.12.2012, 15:18 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 455
Статус: Offline
Приятно было почувствовать себя посреди толпы празднующих smile
Особенно этот одурманивающий запах зимних грибов Теледана crazy biggrin

Интересный рассказ! Спасибо Мэй! clap hands clap



КИ: 07311505
 
MyxaДата: Суббота, 15.12.2012, 15:51 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Статус: Offline
Спасибо,Mayangeline! Порадовала! biggrinsanta clap flowers

Написано с фантазией и любовью! Ко всем нам! heart artist hands
Я заговорила по-японски! cool Какая прелесть! biggrin
Предлагаю устроить такую же волшебную вечеринку в УРУ на самом деле! newyear partytime
 
Мультяшка_ЮДата: Суббота, 15.12.2012, 23:09 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
Аааааа, класс!!! biggrin Ухохатывалась, пока читала! lol hands

"За шишками - в Толезу!" - просто порвало! haha lol

Качать автора!!! tongue respect


Нужна помощь в прохождении? Стучитесь в скайп, ник - Niysiechka.

КИ 10960094 или 12608043.

- Ребят, а вы вообще в курсе, что это - игра?! (с)

 
Форум » Мой MYST » Галерея фан-арта » Фанфики » Новогодний рассказ про всех про нас (С наступающим!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: