Остров Мист - Форум

Меню сайта
Наш опрос
Во что из этого вы играли (играете)?
Всего ответов: 1710
Мини-чат
Пользователи онлайн
Правила чата
0
Друзья сайта
Комикс Myst
Наша кнопка

URU Live - Жизнь в мирах MYST

Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Справочная система: всё о мирах и играх MYST, серверах Uru Live и т.п. » Всё о Д'ни, Эпохах, персонажах игр и книг Myst » Остров Мист (Myst)
Остров Мист
Мультяшка_ЮДата: Среда, 09.03.2011, 03:30 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
Мист




Автор: Ти'ана

Тип: частная Эпоха

Появляется и упоминается: Все игры серии, Myst - книга Атруса, Myst - книга Д'ни.

Небольшой остров, покрытый травой и сосновым лесом. Из живности - чайки и бабочки. Вокруг безбрежное пустынное море. Рядом находится крошечный островок, почти невидимый из-под стоящей на нём часовой башни.



Легендарный остров Мист является одной из самых известных Эпох в истории Атруса, и по сей день продолжает играть важную роль в саге о Д'ни. Написанный Ти'аной, Мист служил базой для Атруса и Катерины во время их попыток изгнать Гена на Ривен. Когда это наконец удалось, Атрус сделал Мист домом для своей семьи. Ти'ана прожила свои последние дни на этом острове, также здесь выросли Ахенар и Сиррус.

Первым построенным на острове зданием был деревянный домик (вероятно, тот, в котором позднее разместили газовый нагреватель). В нём временно обитали Атрус, Катерина и Анна (Ти'ана), до тех пор пока не были завершены капитальные здания.





Мист стал домом и для постоянно растущей библиотеки Атруса, состоявшей из Эпох и комментариев к ним. Хотя Атрус не был профессиональным строителем, он всё же возвёл (предположительно, вместе с семьёй) дополнительные здания: стоящую невдалеке от берега часовую башню, планетарий, док, и т.д.
Там же позднее разместили и могилу Ти'аны. Вокруг надгробия росли её любимые синие цветы, те же самые, которые покрывают дно Расселины (Cleft).


Взято отсюда

Некоторые из строений острова Мист также служили защитными пунктами (или безопасными хранилищами), в которых могли быть спрятаны книги перемещений и другие ценные вещи. Трудно определить, когда эти строения были спроектированы и установлены, хотя формулировка голографического сообщения приводит нас к мысли, что они были на месте задолго до предательства Сирруса и Ахенара. Дело в том, что Атрус потерял одну из Книг перемещения на Мист, в результате чего заработал некоторую паранойю, ожидая незваных гостей с неизвестными намерениями. Но беда пришла откуда не ждали...



На первый взгляд, остров казался совершенно нежилым. Но, если верить историку Ричарду Уотсону, консультировавшему создателей игры MYST (компанию Cyan) версия Миста, представленная в этой игре - гораздо меньше оригинала, и содержит только те здания, которые необходимы для прохождения. В результате - общественность ничего не знает об остальных защитных пунктах. Предполагается, что жилые помещения на Мисте находятся под библиотекой, и туда можно попасть через камин, или с помощью лифта.

К сожалению, Мист больше всего известен, как место совершения немыслимых преступлений сыновей Атруса и Катерины, разграбивших библиотеку. В конце-концов, братья попались в книги-ловушки, но к тому времени многие из цивилизаций в Эпохах Атруса уже были уничтожены.



Каким образом некто, известный как Странник, стал владельцем книги перемещения в Мист - является одной из величайших загадок истории. После падения в Звёздную Трещину на Ривене (как раз, когда в этой Эпохе заперли Гена) книга могла приземлиться где угодно. Несмотря на то, что город Эдди Каунти (Eddy County) в Нью-Мексико демонстрирует сильную связь с Звёздной Трещиной, нет никаких свидетельств, что книга приземлилась именно там. Однако, доподлинно известно, что Странник рискнул отправиться на остров, а также в уцелевшие Эпохи библиотеки, ради спасения Атруса и остатков его семьи.
Похоже, после произошедших событий, Мист был предоставлен в распоряжение Странника, и совсем заброшен хозяевами. Атрус и Катерина переехали в Эпоху Хрома'агана (Chroma'agana), и возвращались на Мист лишь в редких случаях. Отношение к острову унаследовала и Йиша, называя его "проклятым местом", и отказываясь даже ступать туда.

Со временем строения обветшали, деревья засохли, и бесконечный дождь полил из низко нависающих серых туч...



Неизвестно, является ли это следствием каких-то природных процессов, или результатом изменения Книги описания Миста.
Прикрепления: 7122784.jpg (54.8 Kb) · 8475455.jpg (172.1 Kb)


Нужна помощь в прохождении? Стучитесь в скайп, ник - Niysiechka.

КИ 10960094 или 12608043.

- Ребят, а вы вообще в курсе, что это - игра?! (с)

 
Мультяшка_ЮДата: Воскресенье, 24.07.2011, 04:30 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline


Спустя примерно 200 лет, в 2005 году, Мист сыграл важную роль и в событиях, связанных с освобождением барро. Надеясь стать обладателем Скрижали, Эшер (один из немногих выживших д'ни) пытался заманить на остров неожиданно объявившегося помощника Йиши.

Кстати! А вы знаете, что этим помощником и, заодно, главным действующим лицом MYST V был небезызвестный нам доктор Уотсон? blink

Ну так вот: Эшер был настолько уверен в успехе своего коварного плана, что даже установил подставку для Скрижали в центре библиотеки Миста. Злодей чувствовал себя совершенно спокойно, поскольку точно знал что Йиша на острове ни за что не объявится. Кстати, Книги перемещения у него не было, для телепортации Эшер использовал кусок кожи барро.
Но Ричард Уотсон глупцом не является, поэтому Эшеру пришлось жестоко обломаться не удалось получить неограниченную власть.

В то время никаких работающих устройств на острове уже не было.
***

Что происходит на острове в настоящее время - неизвестно. Единственное доступное место - библиотека, но она практически пуста. Висящая на стене сенсорная карта по-прежнему показывает 4 защитных пункта, но механизм вращения башни не запускается.



Уже не работает и устройство поворота камина. Всё, что можно найти - синий огонёк, кружащийся над рисунком в центре зала, и рубашку, лежащую в качестве приза.
Входная дверь не открывается. Не известно - то ли она сломана, то ли заблокирована DRC в целях безопасности.

Попасть в библиотеку Миста можно через Книгу перемещения, размещённую барро в К'вере, на мозаике Ри'нерефа.

Источник информации
Источник информации
Прикрепления: 8593291.jpg (239.5 Kb)


Нужна помощь в прохождении? Стучитесь в скайп, ник - Niysiechka.

КИ 10960094 или 12608043.

- Ребят, а вы вообще в курсе, что это - игра?! (с)

 
Мультяшка_ЮДата: Воскресенье, 24.07.2011, 06:30 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
P.S. После всего вышенаписанного, могу сказать только одно...
Афигееееееть!!! eek shock


Нужна помощь в прохождении? Стучитесь в скайп, ник - Niysiechka.

КИ 10960094 или 12608043.

- Ребят, а вы вообще в курсе, что это - игра?! (с)

 
СтранникДата: Вторник, 26.07.2011, 22:08 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 130
Статус: Offline
Очень даже не плохо, но, надо всё-таки учесть, что в игре Мист 5 главным действующим лицом был Странник.


 
Мультяшка_ЮДата: Вторник, 26.07.2011, 23:34 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
Надо учесть, что действие пятого Миста происходит через двести лет после первой части. Теоретически, Странник был человеком, а люди столько не живут. К тому же, Йиша обращалась к нему как к незнакомцу, и рассказывала о Страннике, приходившем на помощь ранее.

Если приглядеться, то можно заметить, что пятый Мист вышел примерно через год после исчезновения доктора Уотсона, и уже тогда вызвал споры среди игроков URU Live по поводу того, кто на этот раз был главным героем.

В пользу теории о том, что в данном случае роль Странника взял на себя Уотсон, можно привести не только его отсутствие в подходящий момент, но и то что серия землетрясений происходила как раз тогда, когда Йиша рассказывала о Скрижали в К'вере.

Что интересно - на сайте гильдии историков об этом не упоминается, а в "энциклопедии Миста" преподносится как неоспоримый факт... uhm Чтобы узнать официальную информацию по этому поводу, скорее всего придётся поднимать архивы DRC.


Нужна помощь в прохождении? Стучитесь в скайп, ник - Niysiechka.

КИ 10960094 или 12608043.

- Ребят, а вы вообще в курсе, что это - игра?! (с)

 
СтранникДата: Среда, 27.07.2011, 11:41 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 130
Статус: Offline
Ладно, сдаюсь. Я в пятый играл давно, да и только 2 раза, так что не помню всех аспектов. А про Странника тупо взял из викапедии.


 
megalodon2111Дата: Воскресенье, 16.04.2017, 17:12 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
А кто помнит чем закончился 5-й Myst? В финале игры на балконе стары и дряхлый Атрусс, Йииша и поначалу вроде как Странник, а закончилось взлётом "Странника" и остальных Барро, так кем был тот "Странник"-вопрос вам на засыпку
 
Мультяшка_ЮДата: Воскресенье, 16.04.2017, 20:13 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
megalodon2111, в пятом Мисте странником был доктор Ричард Уотсон, один из создателей DRC (Совета по Восстановлению Д'ни). В 2004 году он отправился на поиски Йиши, уйдя из Ае'гуры через какую-то из Книг. И, через пару лет, всё-таки нашёл.
Это официальная информация от Циан.
Кто занимался восстановлением Пещеры
Занятный факт: Ричард Уотсон - реально существующая личность, один из ведущих программистов Cyan. И он играл за себя в первой версии Уру Лайф :)


Нужна помощь в прохождении? Стучитесь в скайп, ник - Niysiechka.

КИ 10960094 или 12608043.

- Ребят, а вы вообще в курсе, что это - игра?! (с)

 
megalodon2111Дата: Понедельник, 17.04.2017, 07:10 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
не буду спорить официальной информацией))) Но помнится когда персонаж и другие Барро взлетали, то у персонажа на мгновение промелькнули крылья как и Барро
 
Мультяшка_ЮДата: Понедельник, 17.04.2017, 18:07 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
Ну правильно, его же баро поднимал :)

Нужна помощь в прохождении? Стучитесь в скайп, ник - Niysiechka.

КИ 10960094 или 12608043.

- Ребят, а вы вообще в курсе, что это - игра?! (с)

 
ognestrag_88Дата: Понедельник, 17.04.2017, 22:27 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
я короче вставлю свои 5 копеек. Судя по тому что Йеша благославляет всех в клефте на квест и выглядит довольно молодо, можно предположить что запись жутко старая. Потому что по сути 5 мист происходит самым последним лет через сорок после 4 миста. Атрус- Дни (300 лет живет) Катя вроде как уже того. а йеша уже старушка в 5 части. Эшер в свою очередь еще молод и полон сил. По записям В кабинете Аегуры его видимо встретили когда он барро изучал. но все это лирика и ничего не доказывает. Гораздо важнее временно- пространственный парадокс в личности странника. он НЕ человек. 1 мист Атрусу условно 150 лет средний возраст для рождения детей. в 4 он умудренный опытом с сединой в бороде это примерно 220 лет. т.е уже страннику 70 ! слушком резвый он для 70-летнего да еще + лет 20 от 1 части. Не младенцем же мы играли. В 5 части (даже если учесть что это другой человек) Йеша при первой встрече говорит: А друг. Скрижаль откликнулась на твой зов. Если ты ищешь отца то его время прошло.Он уже не нуждается в помощи. Хорошо я согласен что Йеша знала Уотсона с того времени когда приходила к DRC. Но почему Йеша считает что странник пришел к Отцу? ну и так сказать контрольный в голову. во 2 части Атрус бросает книгу Мист в разлом. А теперь вспомните с какой заставки начинается 1 часть миста? Как вам временная петля а-а ?

я знаю что ничего не знаю, но за счет этого я уже знаю больше чем вы.
 
Мультяшка_ЮДата: Вторник, 18.04.2017, 19:34 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
Во второй части книга попадает в Разлом во ВТОРОЙ раз. В первый раз она туда упала в "Книге Атруса", действие которой происходит во времена юности Атруса.

Относительно возраста Йиши существует несколько фанатских теорий:
1. Она научилась, в какой-то степени, управлять временем.
2. Йиша сама говорит, что во время странствий находилась в полубезумном состоянии и чуть не свихнулась от осознания собственного могущества. За внешностью не следила, плюс голографическая технология д'ни выдаёт достаточно некачественное изображение.
3. Косметика творит чудеса! В Уру Йиша просто приходила хорошо накрашенной )))

Согласно официальной хронологии, Пещера была заново открыта почти через 200 лет после Падения Д'ни. Поэтому действие пятого миста происходит через примерно через 150 лет после четвёртого.


Нужна помощь в прохождении? Стучитесь в скайп, ник - Niysiechka.

КИ 10960094 или 12608043.

- Ребят, а вы вообще в курсе, что это - игра?! (с)

 
Форум » Справочная система: всё о мирах и играх MYST, серверах Uru Live и т.п. » Всё о Д'ни, Эпохах, персонажах игр и книг Myst » Остров Мист (Myst)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: