Текстовые головоломки - Форум

Меню сайта
Наш опрос
Во что из этого вы играли (играете)?
Всего ответов: 1710
Мини-чат
Пользователи онлайн
Правила чата
0
Друзья сайта
Комикс Myst
Наша кнопка

URU Live - Жизнь в мирах MYST

Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мой MYST » Форумные игры » Текстовые головоломки (Сломай моооозг! ))))
Текстовые головоломки
Мультяшка_ЮДата: Воскресенье, 16.09.2012, 02:01 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
Добро пожаловать в тему текстовых головоломок!

Проверьте свою логику!


Нужна помощь в прохождении? Стучитесь в скайп, ник - Niysiechka.

КИ 10960094 или 12608043.

- Ребят, а вы вообще в курсе, что это - игра?! (с)

 
Мультяшка_ЮДата: Воскресенье, 16.09.2012, 02:16 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
Пять выдающихся представителей детективного жанра летели на совещание собратьев по перу. Чтобы скоротать время в пути, каждый из них прихватил с собой роман, написанный одним из присутствующих в салоне писателей.

Васильев читал роман "Кровавый след". Каменев читал книгу, написанную двоюродным братом Матвеева. Раков углубился в чтение книги "Мертвые молчат", в предисловии к которой автор благодарил Матвеева за полезные советы. Захаров читал книгу того автора, который читал произведение писателя, читающего "Роковую страсть". Автор "Искусителя" читал "Последний выстрел", написанный тем, кто читал роман, написанный тем, кто читал книгу, написанную Матвеевым.

Кто какую книгу написал?



Источник


Нужна помощь в прохождении? Стучитесь в скайп, ник - Niysiechka.

КИ 10960094 или 12608043.

- Ребят, а вы вообще в курсе, что это - игра?! (с)

 
DagnarusДата: Воскресенье, 16.09.2012, 15:02 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 455
Статус: Offline


В общем.. решение найти можно. Но у меня уже голова идёт кругом, т.е. я уже 2 часа за этой задачей сижу smile
Попробую потом как-нибудь позже ещё раз. smile



КИ: 07311505


Сообщение отредактировал Dagnarus - Воскресенье, 16.09.2012, 15:02
 
DagnarusДата: Воскресенье, 16.09.2012, 15:16 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 455
Статус: Offline
Вот вам задачка попроще (перевод с немецкого. Нам это домашним заданием было, с которым я справился быстрее smile )
---------
Мэр города в отчаянии. Завтра будут перевыборы в совете. "Кто же будет голосовать за меня, а кто против?", в волнении спросил он свою жену. Она очень хорошо была в этом осведомлена. "Никто из десяти членов совета не проголосует за самого себя", сказала она, "И насколько я знаю, всё произойдёт именно так: Если Апельман и Капельман проголосуют против тебя, значит и Гепельман тоже будет против тебя. Проголосует Йопельман за тебя, так же поступит и Фипельман. Однако, голосование Бепельмана и Гепельмана против тебя, повлечёт негативный голос Эпельмана. Проголосует Йопельман против тебя, тогда Эпельман проголосует за тебя. Если из пары, Апельман или Эпельман, хотя бы один проголосует против тебя, значит Фипельман и Ипельман будут против тебя. Когда же Депельман против тебя, то будут Бепельман за и Хапельман против тебя. Отдаст свой голос Эпельман за тебя, тогда Капельман проголосует против тебя. Однако, если Допельман будет за тебя, значит и Ипельман поддержит его, но господин Эпельман решит проголосовать против тебя."
Теперь мэр города точно знал, кто проголосует за, а кто против.
И кто же как проголосует?



КИ: 07311505


Сообщение отредактировал Dagnarus - Воскресенье, 16.09.2012, 22:09
 
Форум » Мой MYST » Форумные игры » Текстовые головоломки (Сломай моооозг! ))))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: