Ваше знакомство с Мистом. - Форум

Меню сайта
Наш опрос
Во что из этого вы играли (играете)?
Всего ответов: 1710
Мини-чат
Пользователи онлайн
Правила чата
0
Друзья сайта
Комикс Myst
Наша кнопка

URU Live - Жизнь в мирах MYST

Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мой MYST » Болталка тематическая » Ваше знакомство с Мистом. (Как и когда вы узнали об этом прекрасном мире?)
Ваше знакомство с Мистом.
DagnarusДата: Четверг, 16.02.2012, 03:39 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 455
Статус: Offline
Вспомнил, как я первый раз увидел мир Миста и захотелось узнать, как других фанатов этой игры затянуло в этот фантастический мир:)

в 2004ом году мой знакомый дал мне поиграть в одну стратежку и на диске со стратежкой находилась демоверсия 4го Миста. Там можно было пройти игру до момента, когда странник находит амулет, но меня так втянула атмосфера, что я сходу побежал в магазин и купил полную версию. Тогда ещё не существовало русской локализации и в Германии можно было купить коллекционку, но я ведь только начинал.. сейчас жаль что не взял коллекционку.... короче.. поиграв в 4тую часть я купил первые три части и тогда понеслось. Пару лет ждал Пятой части, потом узнал про УРУ. прошёл её.. было жаль, что онлайн не работает, и я ждал пятой части, заказывал у друзей из России, но там даже не знали, что такое Мист %/...
Блин чёто я разболтался тут..:) короче как Мист меня втянул.. так и не отпускает.. год назад купил все книги и прочёл.
полтора года назад только узнал о том что онлайн версия возродилась и прошёл зараз, сразу все Баро-кольца на острове собрал.. хотелось бы чтобы ещё парочку добавили.. ещё и оффлайн версию двухлетней давности полностью прошёл...
Ладно.. не буду тут долго рассказывать о своём фанатизме (под воздействием пивка grog smile )
А как вы познакомились с мирами Миста?



КИ: 07311505


Сообщение отредактировал Dagnarus - Четверг, 16.02.2012, 03:40
 
СтранникДата: Четверг, 16.02.2012, 04:11 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 130
Статус: Offline
Всегда тянуло на квесты... И вот, в 2002 году ко мне в руки попадает самый первый MYST. Меня затянуло в атмосферу. После того, как прошёл первый, мне принесли Мист 3 Эхсел, который так и остался моим любимым мистом. Я влюбился в Аматерию и Дж'нанин. После прохождения и этого, я добыл Ревилейшн. Он тоже оказался классным, но менее. Ничего особенного. А вот мист 5, который я проходил один раз и не собираюсь повторять, мне не понравился. Всё это время я также пытался пройти УРУ - Агес Беёнд Мист (И прошёл ведь!). После всего меня добили MYST и Riven на PSP. После этого я узнал про МОУЛ и всё...


 
Мультяшка_ЮДата: Четверг, 16.02.2012, 05:52 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
Как же приятно встретить маньяков ценителей, а! biggrin

Пыталась написать многобукв, но уже совсем засыпааааю...


Нужна помощь в прохождении? Стучитесь в скайп, ник - Niysiechka.

КИ 10960094 или 12608043.

- Ребят, а вы вообще в курсе, что это - игра?! (с)

 
DagnarusДата: Четверг, 16.02.2012, 12:08 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 455
Статус: Offline
Странник, мне тоже больше всего Мист Exile нравится, а в нём больше всего эпоха Аматерия (мир с катанием в шарике) smile и Ревелейшн по моему самая неудачная, хотя атмосфера мне во всех частях нравится и я полностью весь сиквел уже на несколько раз прошёл smile
Сейчас с нетерпением жду РеалРивена. smile



КИ: 07311505
 
saveliyaДата: Четверг, 16.02.2012, 14:34 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Статус: Offline
А вот я сначала познакомилась с URU.Застряла в Кадише-думала ддиск коцнутый и забросила.Спустя некоторое время вернулась и ...прошла практически на одном дыхании.Стала искать похожие игры(интернета у меня не было)-в маленьком магазинчике наткнулась на MYST EXILE.Я ВЛЮБИЛАСЬ!Аматерия классная-самая любимая.но самое интересное со мной приключилось практически в конце,когда я получила от Сааведро молоточком(или топориком?)!ВСе,кто меня видел в этот момент,были в замешательстве от того,в каком я была ступоре!я была в шоке,убита наповал,обескуражена shock я не ожидала,что за добро мне проломят черепушку!я всерьёз считала,что в этой игре такого быть не может(за что и поплатилась!).блин...до сих пор как по живому...всё равно мне его так жаль! sad Ну а Ревелэйшен я прошла позже-Томана прекрасна,а тюрьма Сируса-у меня зубы стучали от холода и сердце ныло от одиночества и безисходства!Ню а пятый МИСТ-море,трава,небо-ЗРЕЛИЩЕ!!!вот только в Нобелене я нарисовала картинку на досточке (просто так от вдохновения) и...попала на конец уровня ,причём с самого его начала eek Хочется ещё чего то,чего то!вот бы взять всё самое лучшее с каждой игры и ...придумать для нас ТАКОЕ,чтобы нам мозг вынесло!хочу ...ТАКОЕ drool ,чтобы заплакать от счастья,вот! biggrin

мой KI:01044941 name:Saveliya
 
Мультяшка_ЮДата: Пятница, 17.02.2012, 03:08 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
А я сначала познакомилась с "Небывальщиной", в результате чего влюбилась в такой жанр, как квесты. Интернетов в наших краях в те времена не водилось, поэтому информация о новинках игровой индустрии добывалась в ближайшем газетном киоске... Там и был куплен номер журнала "Навигатор игрового мира", в котором обнаружился обзор пятого "Миста".
Был он примерно такой: "Фу, что за безобразие! То не так, это не эдак, глиняные таблички - тьфу-тьфу-тьфу!!! И на моём супер-мощном железе тормозит!" А ещё было несколько фоток умопомрачительной красоты, и какая-то совершенно фантастическая история об отце и сыновьях, запертых в разных книгах...

Через три года прогресс внезапно дополз до нашего города, в результате чего мы узнали об отмене крепостного права я стала счастливой обладательницей того самого диска! clap (И смогла, наконец, выкинуть "Навигатор", трепетно хранившийся все эти годы)

Игра потрясала своей красотой!.. Мерцающие звёзды, колышущаяся трава, порхающие бабочки, и прочее, и прочее...
А ещё - тщательно продуманные характеры персонажей, и - загадки, загадки!

Вот так в моём сердце и поселился "Мист"... biggrin


Нужна помощь в прохождении? Стучитесь в скайп, ник - Niysiechka.

КИ 10960094 или 12608043.

- Ребят, а вы вообще в курсе, что это - игра?! (с)

 
DagnarusДата: Пятница, 17.02.2012, 03:28 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 455
Статус: Offline
Небывальщина, тот ещё шедевр smile (ненавижу стену с надписями... smile )
меня жанр квестов втянул после Escape from Monkey Island (Побег с острова обезьян), которого я после той части все прошёл smile
но после прохождения миста меня затянуло в мир Квестов-Адвенчур я там ещё атлантид пару частей прошёл, и пару сказок Жюль верна от Адвенча-кампани (Adventure Company) "Таинственный остров" и "Путешествие на луну", тоже интересные творения. У многих игр уже и название не помню...
но Мист самая крутая Адвенча всех времён:) (я называю этот тип Адвенча, потому что в квестах обычно кем то управляешь.. а тут ты сам являешься главным героем... (adventure - приключение) )



КИ: 07311505
 
Мультяшка_ЮДата: Пятница, 17.02.2012, 03:47 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
О, да! Стена - это ужасно!!! Она длится 40 экранов!!! lol А ещё на ней должна быть история игры, но переводчики посчитали, что игрокам будет скучно, и наклепали туда тупых анекдотов. В результате непонятно, как все дошли до жизни такой...

А Сааамый Ужасный Квест, в который я играла - это DIG. biggrin

Quote (saveliya)
в Нобелене я нарисовала картинку на досточке (просто так от вдохновения) и...попала на конец уровня ,причём с самого его начала eek

А я в Лаки'ане нарисовала галочку перед входом в лабиринт, и оказалась за выходом из лабиринта. blink Ну что тут скажешь... Некоторые барро плохо видят! biggrin


Нужна помощь в прохождении? Стучитесь в скайп, ник - Niysiechka.

КИ 10960094 или 12608043.

- Ребят, а вы вообще в курсе, что это - игра?! (с)

 
MayangelineДата: Четверг, 23.02.2012, 20:29 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 258
Статус: Offline
Я начинала с пятого Миста, диск случайно у сестры увидела. Он у меня самый любимый happy Я засиживалась за компом до дурноты буквально, оторваться не могла. Трек из Тоделмера обожаю просто.
Ревелейшн тоже люблю, уважаю размах - актеры, костюмы, запись оркестра и хора, Питер Гэбриэл со своими "Curtains". Не люблю только Haven проходить - мне животных жалко. А знаете, какой мой любимый момент? Когда "деревянный" замок оживает и превращается в летучего змея.


KI:15987110
Кажется, я влюбилась в свой Релто...
 
DagnarusДата: Четверг, 23.02.2012, 21:04 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 455
Статус: Offline
О да, летучий змей тоже один из моих любимейшших моментов:)
когда первый раз проходил, вообще удивился что это за существо 1eye surprised smile



КИ: 07311505
 
bepomДата: Четверг, 23.02.2012, 21:54 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Я про Мист узнал из Компьютерной энциклопедии , так , кажется называлась ... Там был раздел , про игры и рассказывалось ,кроме всего прочего , про квесты . Был скрин , из Uru , не помню эпоху , перед входом в пирамиду , там открытое пространство . Этот скрин меня очаровал , решил обязательно найти эту игру . Дальше дело техники smile
 
M1gaДата: Пятница, 24.02.2012, 18:25 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Я познакомился с Myst в 1994 году, друг принёс консоль 3DO и среди прочих игр ОН там был. Потом был Riven на 5 дисках от PlayStation в "Вектор"овском переводе. Со временем и остальные части поиграл.
 
СтранникДата: Вторник, 28.02.2012, 07:34 | Сообщение # 13
Группа: Администраторы
Сообщений: 130
Статус: Offline
Quote (Dagnarus)
Странник, мне тоже больше всего Мист Exile нравится, а в нём больше всего эпоха Аматерия (мир с катанием в шарике)

Катание в шарике - мой любимейший момент за весь мист.
Quote (Mayangeline)
А знаете, какой мой любимый момент? Когда "деревянный" замок оживает и превращается в летучего змея.

Мне тоже нравится, но не сильно. В Хэвене на вагонетке к обратной книге прикольнее съезжать. А вообще в откровении мне понравилас сцена "Задолбал проводку трогать, чтоб мост под тобой рухнул!".



 
CassandraДата: Пятница, 09.03.2012, 07:26 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Статус: Offline
...С мистом я познакомилась в далеком детстве(даже не помню когда это было)и была это первая часть серии biggrin ..на тот момент она даже моим родителям казалась адски сложной и проходили мы ее ооочень долго и кропотливо всей семьей(целая команда из шести человек cool )
Наверняка те ощущения и погруженность в миры из "той самой библиотеки", определили мою любовь к жанру "бродилок и разгадыванию загадок" smile ...
Вторая игра - Myst: Exile...концовка меня поразила настолько(а именно - отправление Сааведро домой, к семье), что запомнила из всей игры детально только ее biggrin ...
После, уже в сознательном старшешкольном возрасте смогла снова переиграть тот Myst...вспомнила, что когда-то его уже видела, играла, мучилась...от ее атмосферы захотелось еще biggrin ...и примерно в это время купила Myst: Revelation и чуть позже Myst: End of Ages... в "Откровении" понравилась атмосфера, актеры-персонажи, игра замечательная, хоть и казалась какой-то детской(каюсь до сих пор не прошла , так как вроде пиратский диск оказался - Шпиль - садясь на панель Сирруса, звуков нет, и мало что меняется при передвижении бегунков, а ведь если не настроить мелодию дальше не пройти cry )..."Конец" показался мне полной противоположностью 4 части, хотя расстраивал хромающий перевод - пройдена вся, не без помощи...
Уже позднее совершенно случайно услышала о Riven...рассказал мне о ней другой поклонник мистов...дал образов к Эмулятору PSP, самая сложная на мой взгляд из всех частей...он же дал диск лицензию к Exile(только ее я переигрывала раза 3-4, теперь я ее знаю досконально biggrin )...
Мист же URU увидела в интернете в прошлом году...очень даже играбельно :)...


Мой КИ 17294959
Звать JCasandraL
 
CassandraДата: Пятница, 09.03.2012, 07:35 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Статус: Offline
Quote (Мультяшка_Ю)
А я в Лаки'ане нарисовала галочку перед входом в лабиринт, и оказалась за выходом из лабиринта. Ну что тут скажешь... Некоторые барро плохо видят!


Я в этом месте просто так нарисовала то ли первый знак, то ли второй - и вах" biggrin ..оказалась за лабиринтом перед весами biggrin

Quote (Mayangeline)
Когда "деревянный" замок оживает и превращается в летучего змея.


А мне больше по душе, когда спускаешься по туннелям в Шпиле biggrin


Мой КИ 17294959
Звать JCasandraL
 
MoltazarДата: Среда, 20.02.2013, 11:14 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Статус: Offline
Однажды моя сестра дала мне поиграть в игру. Я удивился, что коробка с дисками толстая. MYST III ExilE моя первая игра из серии MYST. Потом началось. Скачал MYST 1. Нашёл в магазине MYST V End Of Ages, скачал URU Complete Chronicles и Riven. Сейчас у меня есть все игры серии кроме MYST 4 Revelation. biggrin
 
Форум » Мой MYST » Болталка тематическая » Ваше знакомство с Мистом. (Как и когда вы узнали об этом прекрасном мире?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: