Робинзоны: затерянный город. - Форум

Меню сайта
Наш опрос
Во что из этого вы играли (играете)?
Всего ответов: 1710
Мини-чат
Пользователи онлайн
Правила чата
0
Друзья сайта
Комикс Myst
Наша кнопка

URU Live - Жизнь в мирах MYST

Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мой MYST » Игры похожие на Myst » Другие игры-загадки » Робинзоны: затерянный город.
Робинзоны: затерянный город.
Мультяшка_ЮДата: Среда, 04.07.2012, 14:07 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
"Робинзоны: затерянный город" позиционируется как игра-загадка (вам нужно разгадать 16 тайн острова, о, даааа!)



Ну, скажем, я видела героев и пострашнее островитян с поворачивающейся на 180 градусов шеей и огромными вылупленными глазами, это неважно...
Но что убивает, это нечеловеческий идиотизм игры полное отсутствие логики! Начинается оно уже со старта.
В некотором царстве, в некотором государстве, мол, был остров. Жили на том острове все так хорошо, что места хватать не стало. И поплыли храбрые островитяне искать новую землю для поселения. Но тут налетел ураган, сломал их плот, а смельчаков выбросил на неизвестный берег...
Тут начинается игра, и мы видим жертв катастрофы. Двое мужчин, две женщины, ребёнок, и женщина с младенцем. Не, ну нормальный состав для опасной экспедиции, чо... Они выходят на берег, оп-паньки - а там валяется банан. Ну вот что можно сделать с бананом? Не угадали. Оказывается, банан можно воткнуть в землю, и из него вырастет дерево! blink
Тут надо сказать про игровое время. Оно идёт независимо от того, играете вы, или нет. Вечером поиграли, потом утром включаете - а там пять лет прошло, дети выросли...
А на острове уже кто-то жил. Валяются кувшины, от которых поселенцы шарахаются, и виднеются остатки хижин. Хижину с проломленной крышей племя чинило четыре года. Это круче, чем "Дом-2"! При этом они не признают лестниц, верёвок, и прочего. Лифт работающий только в дождь - это за гранью разума... Так же, как и заталкивание в гору сломанной статуи. Вручную!



Зато на острове можно отлично развить алхимию. Из четырёх местных трав можно сварить что угодно: компот, самогон, взрывчатку, наркотик, слабительное, чудодейственные лекарства, и химическое оружие, распугивающее толпы акул вокруг острова. За 50 РАЗНЫХ опробованных рецептов вы попадаете на своеобразную доску почёта.

Плюсы.
Местами забавно, особенно сначала.
Неплохой саундтрек.
Хорошо нарисованные эммм... короче, всё, кроме поселенцев.
Это не симсы, как ни странно.
Это не тайм-менеджер.
Если вы любите трудности и обладаете недюжинным терпением - не проходите мимо этой игры.

Минусы.
Если ещё когда-нибудь захочу так заморочиться - сделаю инкубатор, и буду цыплят разводить. Мороки меньше, пользы больше! dry
Прикрепления: 8930692.jpg (397.1 Kb) · 1325577.jpg (369.4 Kb)


Нужна помощь в прохождении? Стучитесь в скайп, ник - Niysiechka.

КИ 10960094 или 12608043.

- Ребят, а вы вообще в курсе, что это - игра?! (с)

 
Форум » Мой MYST » Игры похожие на Myst » Другие игры-загадки » Робинзоны: затерянный город.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: