Как запустить MYST и другие ранние версии на win xp и новее - Форум

Меню сайта
Наш опрос
Во что из этого вы играли (играете)?
Всего ответов: 1710
Мини-чат
Пользователи онлайн
Правила чата
0
Друзья сайта
Комикс Myst
Наша кнопка

URU Live - Жизнь в мирах MYST

Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Справочная система: всё о мирах и играх MYST, серверах Uru Live и т.п. » Всё об играх Myst и Myst Online: Uru Live » Как запустить MYST и другие ранние версии на win xp и новее (Как запустить MYST и другие ранние версии на win xp и новее)
Как запустить MYST и другие ранние версии на win xp и новее
lastarДата: Суббота, 16.02.2013, 09:49 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Всем Привет сейчас я вам расскажу как запустить Myst и другие ранние версии правильно . Инструкция для Windows Xp возможно будет работать и в более новых версиях Windows . Вдохните поглубже Приступим smile .

0. Переименовать имя виртуального привода в диск D: . Для этого на ярлыке мой компьютер жмём правой кнопкой мыши и выбираем управление далее откроется окно в нём в левой графе выбираем управление дисками . Далее жмём на жёстком диске который имеет букву D: правой кнопкой мыши и жмём изменить букву диска и ставим любую свободную букву вместо буквы D . Далее жмём в левой графе на нашем виртуальном сидироме и также переименовываем его в букву D: . Теперь сохранения игры должны работать(чтобы загрузиться с сохранения нужно сначала нажать новая игра(нажать на книге мист) и затем уже загрузить сохранение ) . Перезагружаем компьютер и монтируем образ игры в виртуальный привод с буквой D: .(я использую alcohol 120% .)

1.Устанавливаем Myst как предлагает установщик в диск C: . На установленных ярлыках в меню Пуск все программы на ярлыках Myst жмём правой кнопкой мышки и выбираем свойство => совместимость=>ставим галку запускать в режиме совместимости и выбираем Windows 98 /Windows Me , ниже ставим галки 256 цветов и Разрешение экрана 640x480 и жмём применить . Процедуру сделать с обеими ярлыками игры и видео об игре .

2. Включить режим максимального быстродействия для того чтобы был более приятный вид в режиме 640/480/256цветов . Для этого в Windows Xp нужно нажать на ярлыке Мой компьютер правой кнопкой мышки и нажать свойство=>Дополнительно =>Быстродействие=>нажать на кнопку Параметры , появится окошко на вкладке визуальные эффекты выбрать "Обеспечить наилучшее быстродействие " и нажать применить . Включится классическое оформление как в Windows 2000 .

3.Нужно скачать программу MultiRes она включает разрешения какие Windows Xp заблокировала то есть то что нам нужно
640/480/256цветов . Скачать её можно по адресу . После установки и запуска программы жмём на её ярлыке в системном трее правой кнопкой мыши и выбираем пункт "О MultiRes" в нём убираем галку с графы "Windows XP Style" и жмём ОК и ещё ставим галку "Auto load with Windows " для автозапуска программы при старте системы чтобы было удобно ей пользоваться . Далее в программе MultiRes в списке разрешений выбираем 640/480/256цветов . Разрешение измениться перезагружаем компьютер и запускаем игру теперь она должна работать максимально правильно и красиво . P.S. не пугайтесь об искаженных цветах ярлыков разных программ это нормально потому что включился режим 256 цветов из за которого они стали такими главное что игра станет отображать свои цвета правильно . Чтобы вернуть разрешение обратно можно его выставить как в программе MultiRes так и свойствах экрана .

Всем всего доброго . lastar 16 февраля 2013 год .


Сообщение отредактировал lastar - Суббота, 16.02.2013, 17:53
 
DagnarusДата: Вторник, 19.02.2013, 00:32 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 455
Статус: Offline
Спасибо за информацию thumb
А с Daemon Tools это тоже возможно или работает только с алкоголем?



КИ: 07311505
 
Форум » Справочная система: всё о мирах и играх MYST, серверах Uru Live и т.п. » Всё об играх Myst и Myst Online: Uru Live » Как запустить MYST и другие ранние версии на win xp и новее (Как запустить MYST и другие ранние версии на win xp и новее)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: