Как играть на Стене в Гарисэн - Форум

Меню сайта
Наш опрос
Во что из этого вы играли (играете)?
Всего ответов: 1710
Мини-чат
Пользователи онлайн
Правила чата
0
Друзья сайта
Комикс Myst
Наша кнопка

URU Live - Жизнь в мирах MYST

Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Справочная система: всё о мирах и играх MYST, серверах Uru Live и т.п. » Всё об играх Myst и Myst Online: Uru Live » Как играть на Стене в Гарисэн (Возможность поиграть на стене есть только на шарде ТОС)
Как играть на Стене в Гарисэн
MayangelineДата: Суббота, 21.07.2012, 11:14 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 258
Статус: Offline
Как играть на Стене.

Играют два игрока. Ваша цель – добраться до вершины стены и войти в Нексус Хранителей прежде вашего соперника. В первой части игры каждый игрок расставляет от 1 до 20 препятствий на своей стороне стены и создает лабиринт, чтобы помешать другому игроку достичь вершины первым. Во время второй части игроки взбираются по стене, стараясь найти путь через лабиринт.
1. Пригласите одного или больше игроков в ваш Гарисэн. Убедитесь, что активировали полотно в желтом конференц-зале, иначе всем придется проходить через всю эпоху.
2. Один игрок идет в желтую, а другой в фиолетовую комнату управления. Садитесь перед панелью управления.
3. Один из игроков активирует панель, нажав на верхнюю зеленую кнопку.



Если панель активна, огоньки наверху панели станут красными.



4. Один из игроков должен установить количество препятствий (блокеров), которые будут использоваться в игре. Вы можете установить любое число от 1-20. Нажмите одну из красных кнопок на панели слева, чтобы установить 5, 10 или 15 блокеров. Чтобы добавить или убавить количество блокеров, используйте красные кнопки справа. Первая прибавит одно препятствие, третья уменьшит на одно. Желтые или фиолетовые огоньки сверху панели покажут, сколько препятствий установлено.



5. Чтобы закрепить количество препятствий, нажмите среднюю кнопку справа.



6. Выставьте ваши блокеры, кликая по сетке в центре панели. Желтый/фиолетовый огонек наверху панели показывает, сколько препятствий вы уже установили. Чтобы убрать препятствие, кликните на нем снова. Когда оба игрока закончат установку лабиринта, они должны нажать зеленую кнопку наверху панели снова, чтобы закрепить результат.



7. Вставайте и идите через коридор в комнату с машиной, которая оденет на вас костюм Хранителя и отправит в преисподнюю к Стене.



8. Просто входите в машину и получайте свой костюм Хранителя. Вы будете отправлены вниз к подножию стены.



9. Идите к лестнице и взбирайтесь на стену. Если вы наткнетесь на одно из препятствий вашего соперника, то упадете со стены, и вам придется начать сначала. Блокер вспыхнет на короткое время и снова погаснет. Запомните это место и попытайтесь достичь вершины в обход всех препятствий.



10. Когда игрок достигает вершины, он переносится в Нексус Хранителей. Вы можете вернуться обратно в желтую или фиолетовую комнату управления. Посмотрите вблизи, какой цвет вспыхнет перед тем, как появится книга. Когда победитель попадает в Нексус Хранителей, все препятствия на стене становятся видимыми для обоих игроков.
11. Если вы хотите покинуть игру, подойдите к фиолетовому кристаллу напротив вашей стороны стены и нажмите его. Вы будете отправлены в Нексус Хранителей.



KI:15987110
Кажется, я влюбилась в свой Релто...


Сообщение отредактировал Mayangeline - Суббота, 21.07.2012, 11:16
 
MayangelineДата: Суббота, 21.07.2012, 11:14 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 258
Статус: Offline
Известные проблемы.

- Дождитесь, пока оба игрока сядут перед контрольной панелью, прежде чем нажимать кнопки, иначе панель зависнет. Также, не уходите от панели, пока устанавливаете блокеры. Если вы расставляете блокеры и нажимаете зеленую кнопку, но при этом другой игрок не сидит за своей панелью, то он не сможет нажать ничего на панели.
- Если ваша игра зависла, попробуйте уйти, нажав на фиолетовый кристалл. Если это не работает, покиньте Гарисэн, а вернувшись, попробуйте перезапустить панель, активировав ее зеленой кнопкой.
- Если вы используете ту же кнопку для установки числа блокеров в следующей игре, она может не сработать. Просто нажмите другую числовую кнопку сначала.
- Когда вы входите в машину, вы сразу же падаете вниз. Через несколько секунд вы увидите ролик и попадете вниз, к Стене.
- Иногда, переместившись вниз в костюме, вы обнаруживаете, что не можете двигаться. Просто подождите несколько секунд. Ролик запустится снова, и вы снова будете перемещены вниз. Вы снова можете двигаться, но вы будете без костюма, как стандартный аватар. Заканчивайте игру так. Чтобы вернуть собственный аватар, покиньте Эпоху или перезапустите игру.
- Когда вы нажимаете фиолетовый кристалл чтобы уйти из игры, лифт отправит вас в Нексус Хранителей. Если вы не можете сойти с лифта и воспользоваться книгой, то вернитесь в Релто, а затем обратно в Гарисэн.
- Иногда вы можете упасть, пока лифт поднимает вас, и попасть в Релто. Просто вернитесь обратно в Гарисэн.

Правила игры на Стене.

Не блокируйте полностью путь к вершине вашему сопернику. Вы должны оставить ему шанс добраться туда.
Не взбирайтесь по Стене вне сетки, где блокеры не могут быть установлены. Когда вас на этом поймают, победа достанется вашему сопернику, а вы будете дисквалифицированы.
Ссылка на источник:

http://forums.the-open-cave.net/viewtopic.php?f=19&t=331


KI:15987110
Кажется, я влюбилась в свой Релто...


Сообщение отредактировал Mayangeline - Воскресенье, 22.07.2012, 12:46
 
DagnarusДата: Суббота, 21.07.2012, 15:03 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 455
Статус: Offline
Спасибо за эту детализированную инфу!:)
кстати ссылка на источник не работает.



КИ: 07311505
 
MayangelineДата: Воскресенье, 22.07.2012, 12:46 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 258
Статус: Offline
Ссылка исправлена wink

KI:15987110
Кажется, я влюбилась в свой Релто...
 
Форум » Справочная система: всё о мирах и играх MYST, серверах Uru Live и т.п. » Всё об играх Myst и Myst Online: Uru Live » Как играть на Стене в Гарисэн (Возможность поиграть на стене есть только на шарде ТОС)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: