Меню сайта
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наш опрос
Во что из этого вы играли (играете)?
Всего ответов: 1710
Мини-чат
Пользователи онлайн
Правила чата
0
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта
Комикс Myst
Наша кнопка

URU Live - Жизнь в мирах MYST

Статистика

Главная » Новости игрового сообщества
26.11.2013
Вторник

Гильдия Лингвистов проведёт в Пещере ряд занятий по изучению языка Д'ни.

Уроки будут проходить в классной комнате Guild of Linguists' Hood, каждую субботу в 16:00 КИ.

Oenahzoet b'yim shemtee tomot! (Надеемся увидеть вас там!)



Оригинал новости на сайте Гильдии Вестников
26.11.2013
Вторник

Зима приближается... а в это время прошла Встреча всех гильдий!

В этот раз встреча прошла достаточно гладко и не превысила часа с половиной. Как обычно, у нас есть полная и подчищенная копии чата для чтения на досуге.

Вот краткое изложение того, что вы пропустили:

"Obduction"

Дубс (Doobes) положил начало встрече разговором о последнем проекте компании Cyan - ... "Obduction"! Как было сообщено на сайте ранее, Cyan Worlds использует Kickstarter для финансирования игры, так что обязательно загляните и сделайте пожертвование, а потом лишь останется с надеждой ждать возможности увидеть новые миры, созданные творцами игр "Myst" и "Riven"!

Гильдия Лингвистов

Коровьев (Korov'ev) поделился толиками вестей от Гильдии Лингвистов. О ... Читать дальше »

08.09.2013
Воскресенье

Очередная Встреча всех гильдий подошла к концу, продолжаясь всего менее трёх четвертей часа, и может быть одной из самых коротких Встреч в ближайшей истории. Несмотря на то, что Дубс (Doobes), всеобщелюбимый модератор Встреч (по крайней мере, пока этого злобного демона второго Мастера Гильдии нет рядом...), отсутствовал по причинам реальной жизни, Лайроситор (Lyrositor) смог заменить его на протяжение собрания. Как обычно, если вы пропустили собрание (или не доверяете своей памяти), ваши копии чата доступны здесь, в полной и очищенной версиях. Если же вам не хочется перечитывать все сообщения, можете так же взглянуть на наше великолепное краткое содержание (уже отправленное на рассмотрение для получения Нобелевской премии по литературе):

Гильдия Лингвистов

КэтАвиэра ( KathAveara, так же известная как DLordOfTime) вышел первым, чтобы представить свежепересформированную Гильдию Лингвистов, после того как старое Лингвистическое Содружество Д'ни (D'ni Linguistic Fellowship (DLF)) уже довольно долгое время не проявляло активности. Он жел ... Читать дальше »

14.08.2013
Среда

Давний участник сообщества, Мак_Файф (Mac_Fife), недавно объявил о релизе его свежайшего проекта, D'ni Sphider, замечательном инструменте для архивариусов вселенной Д'ни, историков и всех, желающих побольше узнать о Д'ни и их мирах. Этот инструмент представляет из себя поисковую систему (основанную на открытом коде "Sphider - вэб-паук и средство для поиска") способную находить информацию, разбросанную по различным сайтам про "Myst" и "Uru", с использованием всего пары слов (что-то типа "Google" для Myst, Uru и всего, что связано с Cyan Worlds, но разница в том, что результаты поиска обязательно будут связаны со вселенной Д'ни).

Мак_Файф предупреждает возможных пользователей, что на данный момент есть еще очень много незавершенных разработок: некоторые большие файлы не проиндексированы и результаты в большей степени только на английском языке. Тем не менее, на момент этой новости, D'ni Sphider уже достаточно обширный, по утверждению Мак_Файфа:

На данный момент D' ... Читать дальше »
14.08.2013
Среда

Очень жаль, что нам приходится объявлять о решении Кэла (DimensionTravelerCalum) повесить шляпу и перейти к более великим и полезным занятиям. Однако, прежде, чем уйти, ему хотелось бы передать бразды Ночи Наследия кому-то, желающему продолжить традиций.

Для тех, кто не знает о Ночи Наследия, это почти регулярные встречи, начатые Карлом Палмнером (Carl Palmner) для пересказа различных событий времен множественных попыток восстановления Д'ни - времен Пролога, MOUL, и др., тем, кто не имел удовольствия участвовать в этом лично. Эти истории обычно пересказываются исследователями, присутствовавшими во время прошествия тех событий и, пересказ обычно ведется в Эпохах/местах, о которых идет речь. В скором времени, ответственность перешла к Кэлу, продолжавшему руководить известными познавательными встречами с тех самых пор.

Если кто-то по-наствоящему заинтересован в продолжении великого дела Кэлума, есть множество возможностей связаться с ним на контактной странице Ночи Наследия.

Skype: researcherwisemon
Email: Ctraveler69@yahoo.com
pesterChum/форумы MSPA: researcherWisemon
MOULa: КИ# 203751  (DimensionTravelerC ... Читать дальше »

08.08.2013
Четверг
Что ж, дополняю предыдущую новость о выпуске URU2U переводом официального объявления гильдии smile

Гильдия Вестников рада объявить, что мы (наконец-то) закончили новый эпизод нашей, иногда реальной, но большей частью сатирической и вымышленной новостной программы URU2U!
Вы найдёте видео на нашем канале Youtube, вместе с первым эпизодом, вышедшим не так давно!

Как всегда, если вы заинтересованы помочь нам в работе над следующим эпизодом или несколькими, мы будем рады видеть - что вы сможете сделать для нас. Мы, в основном, нуждаемся в актёрах озвучивания и в людях, у которых есть возможность сделать свои аватары доступными для съёмок в определённое время, что может включать в себя создание нового аватара, или изменение существующего для роли определённого персонажа. На ваш выбор, хотя это редко ребуется - поскольку мы обычно снимаем аватары такими, как есть, если только не нужно что-то конкретное.

Пишите нам на video@guildofmessengers.com и дайте знать, что вы хотели бы сделать для нас!

А пока - наслаждаемся новым эпизодом и ждём следующий в скором (надеюсь) будущем!

... Читать дальше »
08.08.2013
Четверг
Закончилась очередная Встреча всех гильдий и, несмотря на технические проблемы у Doobes, из-за которых в последний момент функции ведущего пришлось взять на себя Lyrositor'у, она прошла наилучшим образом. Как обычно, у нас есть полная и сокращённая копии чата для вас, а также описание происходившего:

The Open Cave

Mystler вышел на сцену, чтобы объявить о праздновании юбилея TOC, в честь которого будет проведён ещё один Турнир на Стене в Гарисэне! Он будет проводиться на шарде TOC в ночь с пятницы 23-го августа на субботу 24-го августа, начало - ровно в полночь по московскому времени (14:00 КИ). Все желающие приглашаются в соседство Contest Hood, из которого, за полчаса до начала, будет организована связь с Гарисэном. Инструкции по установке шарда The Open Cave смотрите на их сайте.

Гильдия Статуй < ... Читать дальше »
04.08.2013
Воскресенье
Итак, после долгого ожидания, гильдия мессенджеров выпустила второй эпизод. Ждите переведённую версию!
18.07.2013
Четверг

Вместе с тем, как Мистериум приближается, расписание мероприятий начинает пополняться... но один из пунктов заслуживает особого внимания! Как и в случае с интревью с Рэндом Миллером на Мистериуме 2011, его коллега по созданию Миста и младший из Миллеров, Робин Миллер, присодеинится к проведению Мистериума 2013 для ответа на всевозможные вопросы через Скайп.

Если вы желаете задать какие-то вопросы Робину, пожалуйста, присылайте их по адресу committee@mysterium.net до 28-го июля в 22:00 КИ (или 29.07 в 8:00 МСК).

Это интервью запланировано на время проведения Мистериума, на субботу, 3-го августа. Сам же Мистериум будет проходить с четверга, 1-го августа по воскресенье, 4-го августа.

Оригинал новости на сайте Гильдии Вестников

25.06.2013
Вторник

Программисты из Гильдии Писателей, работающие не покладая рук, выпустили свежую версию своего шарда - Gehn.16! И, хотя обновление не имеет новых дополнений (все же, не переставайте следить за новостями!), в него включено несколько хороших внутренних изменений, исправляющих множество функций и делающих производительность игры еще быстрее, чем раньше, даже для устаревших компьютеров!

Вот список исправлений этого релиза:

  • Обеспечено постоянное появление индикатора прогресса во время перемещений.
  • Исправлена команда "/savecolumns".
  • Исправлен экран приглашения в Эпоху.
  • Исправлен конфликт в Доме Фенира.
  • Улучшен скиннинг. (Меньше лагов на старых CPU!)
  • Обновлены игровые данные (*.PRP) до MOULa 1.918.
  • Интегрированы недетерминированые фрактальные поверхности.

ВАЖНО: Из-за свежего обновления от Cyan, вам нужно совершить несколько дополнительных действий для обновления шарда Gehn, ПРЕЖДЕ чем вы запустите клиент.

  1. Удалите файл "TOS.txt" из папки, в которую установлена MOULa.
  2. Обновите MOULa до версии 1.918, запустив их клиент.
  3. Скопируйте папку & ... Читать дальше »
« 1 2 3 4 ... 14 15 »