Меню сайта
Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Наш опрос
Во что из этого вы играли (играете)?
Всего ответов: 1710
Мини-чат
Пользователи онлайн
Правила чата
0
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта
Комикс Myst
Наша кнопка

URU Live - Жизнь в мирах MYST

Статистика

Главная » 2012 » Март » 01
01.03.2012
Четверг
Профиль разработчиков Cyan Worlds засветился на сайте Unity. В сообщении описывается прогресс Cyan'а в переносе realMyst'а на платформу iOS, использую движок Unity. Возможно, именно это Рэнд Миллер имел ввиду, сообщая о том, что они рассматривали новые движки для игры, в своём интервью во время Мистериума. Вот отрывок статьи, описывающей процесс переноса и относительную свободу во время проб концептов Unity:

«Самым большим барьером была корректная конвертация оригинальных ресурсов для переноса», рассказывает о процессе программист realMyst‘а Карл Джонсон. «Ещё в самом начале, мы знали, что наши исходные ресурсы создадут проблемы, - они были в старом формате, и Plasma (наш внутренний движок) требует самодельных плагинов почти для всего». После создания нескольких скриптов в редакторе Unity, они были способны извлечь их графические сетки и материалы и исправить проблемы старого набора данных. «Потребовалось некоторое время для составления данного процесса, и он не идеален, но нас впечатлило, как много контроля предоставил нам Unity», утверждает Джонсон. Как только команда успешно импортировала сцену в редактор Unity, они были способны быстро начинать проверку концепта. «Рассматривая сводку нашего хранилища данных, всё выглядит так, как будто мы зарегистрировали сцену в понедельник и получили частично функциональную сцену в пятницу утром», говорит Джонсон.

Команда также знала, что нужно будет начинать с уже существующими графическими данными, если появи ... Читать дальше »
01.03.2012
Четверг
Amber Horizons Hood в содружестве с Rooftop Volunteer Group представляет:

Опера!

Будет предоставлена опера Клаудио Монтеверди "Возвращение Улисса на родину".

Адрес трансляции выступления на Радио KTDN: http://radioktdn.zapto.org:8025 или http://rel.to/ktdn

Выступление назначено на 5-е марта, в 19:00 КИ (6-е марта, 6:00 МСК) в Amber Horizon's Hood, заменяя регулярное мероприятие Бевина.

Вот то, что наш уважаемый Lord Chaos сообщает о музыкальной части на форумах MOULa:

[Опера] была впервые исполнена в 1640 году. Я исполню версию, предоставленную Concerto Vocale, и солистами, под руководством Рене Якобса (Rene Jacobs). Он является специалистом в ранней вокальной музыке и её исполнении, согласно "исторически установленными порядкам". Использованы такие же инструменты, как и в то время, и вокальное исполнение схожее..
Партитура не совсем полная. Якобс сделал небольшую реконструкцию и интерпретацию, как сделали бы и другие. "Орфей" более популярен, поэтому над ним проделано больше работы, чем над этим творением. Даже с либретто были проблемы, так как имеются различные версии. Хотя, различия не главное. Любое либретто, найденное вами в интернете, возможно будет немного отличаться от этого, исполняемого на итальянском."

Знайте, опера имеет продолжительность в три часа. Антракт уже запланирован. Выпечка со подписью RVG, а также другие лёгкие закуски и напитки будут предоставляться на бел ... Читать дальше »
01.03.2012
Четверг
Shorah, дорогие исследователи и обитатели пещеры!

От лица "изыскателей" ("gophers") Гильдии Вестников, Nev'yn проведёт экстренное информативное совещание насчёт гильдии, её действующих проектов, а также наборе новых членов. Это экстренное мероприятие напомнит бывшую "выставку гильдий" ("guild fair"), ранее проводимую в Киреле. В честь данного события, будет предоставлено музыкальное сопровождение, и если в бюджете GoMe имеется пара лишних фунтов, то планируется доставка пиццы!

В настоящий момент имеются две пиццы на выбор:

Сыр и грибы Теледана или Пикантные куабы с особенным соусом.

Предоставленная Д'ниДжеями Группы Добровольцев с Крыши (Rooftop Volunteer Group) трансляция музыки, будет доступна здесь: http://radioktdn.zapto.org:8025/

Nev'yn (КИ# 14883206) будет находиться, согласно расписанию нашей гильдии, в субботу, 3го марта 2012 в Киреле в указанное ниже время. Семинар будет длиться около часа, с последующей Встречей Всех Гильдий, которая будет проведена в предназначенное для неё время, после семинара:

11:00 КИ (18:00 GMT, 22:00 MSK) - Информативный семинар Гильдии Вестников.

13:00 КИ (20:00 GMT, 0:00, следующего дня, MSK) - Встреча всех Гильдии.

Будут рассмотрены следующие темы:

GoMe/Пещерные Глашатаи: Чем на самом деле является Гильдия Вестников? Кто такие Пещерные Глашатаи, чем они занимаются и почему они постоянно оглашают события? Различные информатив ... Читать дальше »