Аноней - Форум

Меню сайта
Наш опрос
Во что из этого вы играли (играете)?
Всего ответов: 1710
Мини-чат
Пользователи онлайн
Правила чата
0
Друзья сайта
Комикс Myst
Наша кнопка

URU Live - Жизнь в мирах MYST

Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Справочная система: всё о мирах и играх MYST, серверах Uru Live и т.п. » Всё о Д'ни, Эпохах, персонажах игр и книг Myst » Аноней (Ahnonay)
Аноней
MayangelineДата: Понедельник, 30.04.2012, 16:43 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 258
Статус: Offline
Аноней (ahno – вода, nay – корень) до падения Дни принадлежала Гильдмастеру Кадишу. Она использовалась им в то время, когда он объявил себя Сеятелем, чтобы обманывать своих последователей, создав иллюзию путешествия во времени. Неизвестно, как Кадишу удалось убедить Д’ни, что Эпоха, которую сам он назвал Аноней, – это мир их предков Гартенай.
Основная часть Анонея представляет собой огромный водопад с торчащими из воды острыми скалами. На одной из скал установлен внушительный механизм, удерживающий четыре сферы, формой похожий на огромный аттракцион «колесо обозрения». Каждая сфера содержит особую природную среду. Три сферы представляют родной мир Д’ни - Гартенай, таким, каким он был в прошлом, в настоящее время, и в будущем. Контрукция четвертой сферы не закончена, и назначение ее не совсем понятно. Сферы поворачиваются в тот момент, когда последний посетитель покидает Эпоху при помощи Книги перемещения, так что при возвращении перед ним предстает совсем другой мир. Четвертая сфера проскакивает при обращении, возможно, потому что Кадиш не успел закончить ее.



KI:15987110
Кажется, я влюбилась в свой Релто...


Сообщение отредактировал Mayangeline - Понедельник, 30.04.2012, 16:49
 
MayangelineДата: Понедельник, 30.04.2012, 16:46 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 258
Статус: Offline
Каждая сфера также получила порядковый номер и название согласно своим отличительным топографическим чертам.
1. Вода
2. Туман
3. Космос
4. Статуя
Первая сфера содержит скалистый остров в форме неполного кольца под пасмурными розоватыми небесами, окруженный водой, на нем растут трава и деревья с вишневыми кронами. Вода имеет очень сильное течение, которое ведет в лагуну. В центре лагуны находится устройство, называемое счетчик или радар, похожее на гигантский маятник, с дисплеем, которое показывает количество живых объектов поблизости. Назначение его более-менее ясно - при перемещении через Книгу, когда происходит смена сферы, никто не должен оставаться внутри. Иначе секрет перемещения во времени может быть раскрыт. Поэтому вращение сфер происходит только вместе с уходом последнего живого объекта.
На отдельном островке находится каменная башня с крохотными светящимися окошками и потайной дверью, из которой Кадиш мог шпионить за посетителями, управлять сферами и контролировать течение. Как кажется, с острова можно видеть другие острова с какими-то строениями, на самом деле эти острова изображены на больших экранах, окружающих остров с четырех сторон, а их огни - это большие мигающие лампы с дисками.
На острове обитают маленькие трехногие крабоподобные существа, называемые Квабами. Неизвестно, были ли они помещены сюда Кадишем или сами как-то нашли дорогу. Звук шагов их пугает, и они ныряют в воду, убегая от исследователей. Но, вернувшись в эпоху через Книгу перемещения, вы вновь увидите их на берегу. Выбираются они из воды или размножаются на берегу – неизвестно.









KI:15987110
Кажется, я влюбилась в свой Релто...


Сообщение отредактировал Mayangeline - Вторник, 01.05.2012, 19:01
 
MayangelineДата: Понедельник, 30.04.2012, 16:54 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 258
Статус: Offline
Вторая сфера представляет ту же Эпоху, но с совершенно иной экологией, вода ушла, ее сменили серые облака и туман, скалы эродированы. Облака заполняют сферу, голубые молнии сверкают в отдалении. Огни из башни исчезли, дверь и механизм также отсутствуют. Фальшивые острова вокруг якобы разрушены. Ландшафт украшают только странные кристаллические формы, похожие на деревья, которые разлетаются на осколки от одного прикосновения. Однако радар находится в рабочем состоянии, и фиксирует присутствие не только посетителей, но и этих кристаллических деревьев.





KI:15987110
Кажется, я влюбилась в свой Релто...


Сообщение отредактировал Mayangeline - Понедельник, 30.04.2012, 16:57
 
MayangelineДата: Понедельник, 30.04.2012, 16:59 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 258
Статус: Offline
Третья сфера представляет будущее эпохи, это едва узнаваемый, разбитый на многочисленные астероиды остров с кустиками жухлой травы. По периферии сферы идет полоса сероватого цвета, которая создает иллюзию астероидного кольца планеты. Похоже, теперь она лишена атмосферы и свободно фланирует в космосе. Радар сломан, от разрушенной башни остался только пень, который венчает скалистый астероид.



KI:15987110
Кажется, я влюбилась в свой Релто...
 
MayangelineДата: Понедельник, 30.04.2012, 17:01 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 258
Статус: Offline
Четвертая сфера находилась в стадии строительства во время Падения. В центре сферы находится массивная статуя Кадиша, окруженная платформой, рама для еще одной кольцевой платформы, и металлический каркас для строительства башни в начальной стадии. Ничего не известно о том, как должна была бы выглядеть сфера, будучи законченной.



KI:15987110
Кажется, я влюбилась в свой Релто...
 
MayangelineДата: Понедельник, 30.04.2012, 17:05 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 258
Статус: Offline
Каждая сфера имеет техническую станцию между самой сферой и центральным колесом. Вход в тоннели ловко укрыт от глаз посетителей и практически недоступен для них.
Каждая станция имеет порядковый номер от одного до четырех, и свой собственный цвет: белый, оранжевый, голубой и зеленый. Цифры Д’ни на стенах станций означают их номера. Также там можно увидеть изображение шестеренки – символа Эпохи. Путь к колесу механизма преграждает запертый люк, за которым находится помещение с большим экраном, показывающим сферы внутри, и подвесной дорогой с гондолой, по которой можно попасть в личный офис Кадиша с видом на водопад и само колесо со сферами.





KI:15987110
Кажется, я влюбилась в свой Релто...
 
saveliyaДата: Понедельник, 30.04.2012, 17:42 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Статус: Offline
Mayangeline, ты Умничка!!! prof
Прикольно звучит-КВАБЫ,а то мы всё крабы да крабы biggrin


мой KI:01044941 name:Saveliya
 
CassandraДата: Понедельник, 30.04.2012, 18:05 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Статус: Offline
я то все бегала и гадала - где это я лазаю (кстати мысль про перемещение во времени у меня даже не возникла biggrin ) ....да и меня не запускают в 4 эпоху dry

Мой КИ 17294959
Звать JCasandraL
 
DagnarusДата: Понедельник, 30.04.2012, 18:27 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 455
Статус: Offline
А по-моему Куабы звучит лучше..
"Квабы" больше ассоциируется с какой-то угловастой фигурой, а Куабы с чем-то органическим... Хотя может это только у меня такие ассоциации...



КИ: 07311505
 
Форум » Справочная система: всё о мирах и играх MYST, серверах Uru Live и т.п. » Всё о Д'ни, Эпохах, персонажах игр и книг Myst » Аноней (Ahnonay)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: