Книга "полезных" советов - Форум

Меню сайта
Наш опрос
Во что из этого вы играли (играете)?
Всего ответов: 1710
Мини-чат
Пользователи онлайн
Правила чата
0
Друзья сайта
Комикс Myst
Наша кнопка

URU Live - Жизнь в мирах MYST

Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мой MYST » Болталка тематическая » Книга "полезных" советов (Прикольные фишки)
Книга "полезных" советов
onalinaДата: Среда, 25.01.2012, 05:53 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Статус: Offline
"В надежде, что найдётся тот или та, кто сможет этот орешек расколоть...."

(Я.)

"... и нам явить... "

(Тоже я.)


"А оно всё это вообще кому-то надо?????"

(Писклявый голос из-за угла)

uhm



Выдержка из книги.
Раздел "Компьютер": Как убить sniper клаву.
Совет: Да очень просто - с помощью combo jumps

Обозначения:
  • combo jumps - комбинированные прыжки, необходимые для преодоления большого расстояния с целью достичь уровня, распологающегося выше исходного (например, подъём в гору). Такая наклонная поверхность называется combo elevator.
  • walk-jump - прыжок во время ходьбы, стрелка вперёд + SPACE;
  • run-jump - прыжок во время бега, стрелка вперёд + SHIFT + SPACE;

    Существует 2 типа combo jumps. Здесь приводится описание техники одного из них.

    Применяется только клавивтура, используются 3 клавиши: ( стрелка вперёд, SHIFT и SPACE) и вид от 3 лица.
    Что такое combo jumps? Это - комбинация из 2 прыжков: walk-jump и run-jump. (Возможно только в MO:ULagain, а в URU CC и в Shards нет.

    Во время walk-jump, ваш аватар взмахивает руками, это является 1-ым сигналом для run-jump. После этого аватар возвращается в исходное положению, т.е. опускает руки - это является 2-ым сигналом для run-jump. Возникает вопрос, есть ли во всём этом смысл? Ведь аватар всё равно опускается на исходный уровень. Это так. Но эффект достигается только после серии combo jumps. Дело в том, что если делать всё без перерыва, то с каждым прыжком аватар будет продвигатся вперед/вверх в большей степени, чем назад/вниз... blink Ну хорошо, хорошо, поймёте, когда достигнете крайнего верхнего уровня combo elevator.

    Как это делается:
    Правым указательным пальцем нажимаем и держим стрелку вперёд. Левый указательный палец держим наготове над левой SHIFT, а левый большой палец наготове над SPACE. Очень важно, чтобы клавиша Caps Lock не была нажата.
    Готовы? Теперь находим подходяшую поверхность, combo elevator, подходим к ней. Дальше следующее: не отпуская стрелку вперёд, нажимаем SPACE, ждём 1-го сигнала (взмах руками), отпускаем SPACE, нажимаем SHIFT и одновременно снова SPACE. Аватар высоко и далеко подпрыгивает. Дожидаемся 2-го сигнала (руки опускаются), жмём SPACE и ждём 1-го сигнала и т.д. Процесс повторяется.
    У многих combo jumps может с первого раза не получиться. Самое главное - не торопиться! Нет причин для спешки. Это правда! yes Вы совершаете walk-jump, ждете 1-го сигнала, потом следует run-jump, ждете 2-го сигнала, затем walk-jump и ждёте снова 1-го сигнала и т.д.
    Не обращайте внимания на то, что аватар опускается после каждого сета combo jumps. Обязательно дожидайтесь того момента, когда аватар принимает обычное положение (руки вниз (2-ой сигнал)). Это очень важно, иначе ничего не получится.
    Удачи с combo jumps!

    tomato

    Источник известен и может быть указан deal

    Пы. Сы. Подробное изучение этого совета лично мне ума, тьфу ты, умения не прибавило. cry

    Пы. Сы. Продолжение, т.е. описание техники второго типа combo jumps следует... может быть..

    История продолжается, и последнее слово ещё не написано, а надежда, как известно, умирает последней (Не я)
    Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение…
    (Фаина Раневская)
    KI 11166474


    Сообщение отредактировал onalina - Среда, 25.01.2012, 18:12
  •  
    Форум » Мой MYST » Болталка тематическая » Книга "полезных" советов (Прикольные фишки)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: