Uru Live - управление и настройки - Форум

Меню сайта
Наш опрос
Во что из этого вы играли (играете)?
Всего ответов: 1710
Мини-чат
Пользователи онлайн
Правила чата
0
Друзья сайта
Комикс Myst
Наша кнопка

URU Live - Жизнь в мирах MYST

Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Справочная система: всё о мирах и играх MYST, серверах Uru Live и т.п. » Всё об играх Myst и Myst Online: Uru Live » Uru Live - управление и настройки (Интерфейс игры)
Uru Live - управление и настройки
DagnarusДата: Суббота, 18.02.2012, 21:08 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 455
Статус: Offline
Управление и Интерфейс


Управление в игре устроено так, что можно играть и только мышью и мышью вместе с клавиатурой. (одной клавиатурой вы играть не сможете, потому что для взаимодействия с некоторыми предметами на них нужно будет навести курсор)
Для ходьбы достаточно просто зажать левую кнопку мыши, двигая ею в любую сторону для обзора. Зажав обе клавиши мыши вместе, вы заставите персонажа двигаться быстрее. Кстати обзор от первого лица и от третьего различается. При обзоре от третьего лица осматриваться по сторонам можно только во время ходьбы или бега.
Для обзора, стоя на месте, зажмите правую клавишу мыши.

Управление клавиатурой тоже не сложное. Стрелки «вправо», «влево», «вверх», «вниз» управляют движением персонажа.
Клавиша F1 позволяет переключаться между видами от первого и третьего лица.
Пробел — прыжок.
Зажмите при ходьбе Shift и вы ускоритесь. Кроме того, с разбега (при зажатом Shift) герой прыгает намного дальше.
, (русская б) — шаг влево.
. (русская ю) — шаг вправо.
F3 — вызов книги Релто.
F4 — изменение опций игры.

Курсор обычно имеет вид полой белой окружности. Если круг становится белым целиком, значит, вы можете что-то сделать. Например, взять книгу или дернуть рычаг.

Когда вы подводите курсор к нижней границе экрана, возникает меню, состоящее из четырёх иконок. Слева расположена книга Релто и надпись "chat" (чатом можно пользоваться в городе, но в данном прохождении в город мы не пойдём, и позже возьмём прибор, который заменит надпись "chat" и улучшит возможность общения). Иконки справа — опции и выход из игры.

Отдельный вопрос — сохранение игры. К сожалению, вы не можете сделать это, когда пожелаете. Игра автоматически запоминает те изменения, которые вы делаете в эпохах.
Ваше местоположение в эпохе определяется тем, какой из знаков странствий вы активировали последним. Именно к нему вы сможете перенестись с Релто. После перезагрузки вы всегда снова будете оказываться на Релто.

Если вы хотите поменять какие-то клавиатурные клавиши управления, вы всегда можете сделать это в настройках (Я как любитель WASD, поставил вверх, вниз, шаг влево, шаг вправо на любимые кнопки)

Изменение клавиш управления




КИ: 07311505
 
Форум » Справочная система: всё о мирах и играх MYST, серверах Uru Live и т.п. » Всё об играх Myst и Myst Online: Uru Live » Uru Live - управление и настройки (Интерфейс игры)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: