Прохождение URU - Форум

Меню сайта
Наш опрос
Во что из этого вы играли (играете)?
Всего ответов: 1710
Мини-чат
Пользователи онлайн
Правила чата
0
Друзья сайта
Комикс Myst
Наша кнопка

URU Live - Жизнь в мирах MYST

Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Справочная система: всё о мирах и играх MYST, серверах Uru Live и т.п. » Всё об играх Myst и Myst Online: Uru Live » Прохождение URU ((Uru, Uru Live))
Прохождение URU
Мультяшка_ЮДата: Воскресенье, 05.06.2011, 04:34 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
Добро пожаловать!

Эта тема о прохождении "Путешествия" - базовой части всех игр серии URU.

URU - Ages Beyond Myst
URU - To D'ni
Uru - The Path of the Shell
URU - Complete chronicles
Myst Online - URU Live

"Путешествие" состоит из шести миров: Клефт или Расселина (Cleft), Теледанн (Teledahn), Гарезин (Gahreesen), Кадиш Толеза (Kadish Tolesa), Эдер Гира (Eder Gira), и Эдер Кемо (Eder Kemo).

Прохождение делалось на основе игр Uru Live, поэтому возможны незначительные расхождения с более ранними версиями.

Внимание! Эта тема будет заполняться оооооочень долго, потому что планируется полное подробное прохождение с картинками, переводом истории, рассказываемой Йишей, и пояснениями из общей истории миров Мист.

Если у вас есть вопросы по прохождению - пишите в чат, или сюда!


Нужна помощь в прохождении? Стучитесь в скайп, ник - Niysiechka.

КИ 10960094 или 12608043.

- Ребят, а вы вообще в курсе, что это - игра?! (с)

 
Мультяшка_ЮДата: Понедельник, 06.06.2011, 00:44 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
Существует нечто за пределами Уру, за пределами этого места. То, что зовёт вас глубже.

Гораздо глубже. Под поверхностью, по ту сторону Уру, лежит бесконечное путешествие! Больше книг, новых Эпох, новые путешествия в места, о которых вы даже не мечтали!

Д'ни живёт. Растёт, дышит, оживает снова! Это влияние тех, кто дружно ведёт восстановительные работы, как уже было однажды.

Д'ни зовёт. Вам нужно только ответить.

Источник информации


Нужна помощь в прохождении? Стучитесь в скайп, ник - Niysiechka.

КИ 10960094 или 12608043.

- Ребят, а вы вообще в курсе, что это - игра?! (с)

 
Мультяшка_ЮДата: Понедельник, 06.06.2011, 01:52 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline


Итак, вы услышали зов Йиши, и, как результат, внезапно обнаруживаете себя посреди пустыни, с твёрдым намерением найти то-не-знаю-что. Поздравляю, хе-хе-хе!!!
Позади - закрытые ворота и следы от колёс. Пыли не видно, значит машина давно уехала. Сбежать не удастся. brows Да и забор из колючей проволоки - не просто так...
Впереди - невысокая гора (вулкан, кстати), вам нужно обойти её справа. При ближайшем рассмотрении в той стороне обнаруживается трейлер, возле которого сидит толстый мужик клинически скучающего вида. Ему очень жарко.



Знакомьтесь - Джефф Занди! Он здесь не просто так. Ну, во-первых: земля, на которой вы стоите - принадлежит ему. Перешла по наследству от отца - археолога Элиаса Занди, первым решившего восстанавливать миры Д'ни.
А во-вторых - Джефф здесь встречает новеньких, и даже помогает советами, но общаться предпочитает по-английски. Впрочем, это не проблема, загляните сюда.

- Эй! Добро пожаловать! Так, эээ... Я Занди. Я, похоже, знаю, что ты здесь делаешь. Не беспокойся об этом. Тебя потянуло сюда... так же, как и других. Сейчас я здесь не для того, чтобы давать ответы. Просто помогу тебе, хммм... начать. Она оставила сообщение для тебя, в Расселине. Слушай его внимательно. Следуй за ней. Найди "Путешествия", а потом... войди в дерево. О! И, уф, посоветуйся со мной, если понадобится помощь.

Идите к Расселине, ориентируясь на ветрогенератор. Найдите лестницу и спускайтесь вниз.
Прикрепления: 7198844.jpg (398.9 Kb)


Нужна помощь в прохождении? Стучитесь в скайп, ник - Niysiechka.

КИ 10960094 или 12608043.

- Ребят, а вы вообще в курсе, что это - игра?! (с)

 
Мультяшка_ЮДата: Среда, 15.06.2011, 18:28 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
Тааааак, и что тут у нас? Два моста, ведущие к двум дверям.



Ближайшая дверь закрыта, да и дырявый мост как-то не вдохновляет, поэтому идём лёгким путём - к открытой двери через дальний мост.

БАБАХ!!!



Упс, мост оказался совсем не таким крепким, как выглядел... apple К счастью, вам удалось отделаться лёгким испугом.
Запомните, это СПАРТА!!! Myst, здесь лёгких путей не бывает в принципе! crazy
Ладно, если кто будет интересоваться мостом - скажем, что так и было. angel
Прикрепления: 9445265.jpg (578.6 Kb) · 3003514.jpg (339.5 Kb)


Нужна помощь в прохождении? Стучитесь в скайп, ник - Niysiechka.

КИ 10960094 или 12608043.

- Ребят, а вы вообще в курсе, что это - игра?! (с)

 
Мультяшка_ЮДата: Четверг, 16.06.2011, 17:28 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
Внимательно осмотрите Расселину. По оставшимся подвесным мостам можно ходить, перепрыгивая дыры с помощью клавиши "пробел".
В одной из комнат на верхнем уровне вы найдёте записку от Атруса.



"Драгоценная наша Йиша,
Прошлой ночью твоя мать видела сон...
Мы знаем, что варианты будущего не предопределены писателем или Создателем, но сон рассказывал, что Д'ни когда-нибудь снова будет расти. Теперь ищущие Д'ни будут прибывать из пустыни, чувствуя зов того, чего они не понимают.
Но сон также говорил о пустынной птице, в чьей силе сплести это новое будущее Д'ни. Мы боимся такой власти - она меняет людей.
Йиша, наша пустынная птица, похоже, твои поиски уводят тебя от нас всё дальше и дальше. Я надеюсь, ты найдёшь то, что приведёт тебя ближе.

Твой отец, Атрус."

Надписи красным цветом:
"Я постараюсь получить от них хоть что-нибудь"
"Невозможно"
"Теперь его бремя - моё"
"То, что я нашла, должно быть возвращено"
Прикрепления: 8429771.jpg (192.9 Kb)


Нужна помощь в прохождении? Стучитесь в скайп, ник - Niysiechka.

КИ 10960094 или 12608043.

- Ребят, а вы вообще в курсе, что это - игра?! (с)

 
Мультяшка_ЮДата: Вторник, 26.07.2011, 03:50 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
Если рядом обнаруживаются лежащие на столике очки - щёлкните по ним, и обнаружите, что ваш аватар теперь в очках! Это одна из фишек URU - переодевание в процессе игры. Местонахождение предметов в разных версиях URU может различаться.

Кстати, вы можете переключаться на вид от первого или третьего лица, с помощью клавиши F1. В большинстве случаев - вид от первого лица гораздо удобней, и позволяет легче управлять персонажем.

Многие поверхности в Клефте покрыты узорами и резьбой.



Не видите ничего подобного? Установите графические настройки игры на максимум, иначе игра потеряет значительную часть своего очарования!



А что там Занди говорил насчёт "войти в дерево"??! О, да там дверь! Но она закрыта, и если нажать на рисунок в виде отпечатка руки - ничего не происходит.

Прикрепления: 5935361.jpg (356.1 Kb) · 4838149.jpg (333.3 Kb) · 6848655.jpg (270.2 Kb)


Нужна помощь в прохождении? Стучитесь в скайп, ник - Niysiechka.

КИ 10960094 или 12608043.

- Ребят, а вы вообще в курсе, что это - игра?! (с)

 
Мультяшка_ЮДата: Вторник, 26.07.2011, 04:01 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
Итак, мы нашли и прочитали записку, подобрали всё, что плохо лежало, теперь можно отправляться дальше!
В соседней пещере обнаруживается странный коврик, с таким же рисунком, как и на двери в дереве. Он прикреплён к стене неким загадочным образом. Как бы вы его не дёргали - оторвать не удастся! Каким-либо образом повредить - тоже.





А вот если приложить ладонь к рисунку!..



Непонятно откуда (похоже что из самого коврика blink ) раздаётся достаточно громкий звук, и часть рисунка начинает светиться! Ничего себе штуки у них тут в пещерах! shock



Поздравляем, вы только что познакомились с артефактом, известным как "Полотно"! Это как раз то, что Занди называет просто "Путешествие".
Прикрепления: 2723748.jpg (127.6 Kb) · 9032624.jpg (303.5 Kb) · 8444913.jpg (383.4 Kb) · 7065996.jpg (821.5 Kb)


Нужна помощь в прохождении? Стучитесь в скайп, ник - Niysiechka.

КИ 10960094 или 12608043.

- Ребят, а вы вообще в курсе, что это - игра?! (с)

 
DagnarusДата: Суббота, 18.02.2012, 01:25 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 455
Статус: Offline
ок.
Кстати в самом начале прохождения надо объяснить управление и интерфейс, а то не все знают куда и зачем нажимать и что за книжки и кнопки всплывают снизу...
а про различия я говорил относительно тех же атрусовских очков, насколько я помню они только в URU CC, в лайв их нету... и незнающий человек будет искать их по всей комнате в недоумении.., поэтому я и говорю, что надо чисто по одной версии либо СС либо Лайв, чтобы максимально точно разъяснить читателю где что находится, а то путаница получается.. (сколько раз сам изза таких нестыковок запутывался ещё сильнее).

Критические моменты твоего прохождения:
1. текст втупительного ролика из CC, в Лайв другой
2. нет обьяснения интерфейса и управления
3. очки Атруса
4. если создавать продолжение чисто под лайв, то надо будет и начало под него подогнать.. и в шапке указать, что за основу взят чисто Лайв...
5. пока нету smile
в остальном всё в порядке.
короче, завтра я смастерю объяснение к интерфейсу. ну может и продолжу немного:)
в принципе всё..



КИ: 07311505


Сообщение отредактировал Dagnarus - Суббота, 18.02.2012, 20:30
 
bulsanДата: Пятница, 19.12.2014, 23:30 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста. У меня игра с диска играет и половину в книгах кракозяброй написано и плюс еще непонятно что говорит Йеша - английский язык. Можно ли где-то найти перевод и как то с абракадаброй справиться. Из-за этого непонятно половину, что нужно делать?
 
Мультяшка_ЮДата: Понедельник, 22.12.2014, 21:38 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
А какая именно версия игры? Если в ней предусмотрен перевод текста, то можем предложить русские шрифты

Так, стоп... А что, у нас нет перевода истории Йиши? О_о Эммм... Будет! smile


Нужна помощь в прохождении? Стучитесь в скайп, ник - Niysiechka.

КИ 10960094 или 12608043.

- Ребят, а вы вообще в курсе, что это - игра?! (с)

 
Форум » Справочная система: всё о мирах и играх MYST, серверах Uru Live и т.п. » Всё об играх Myst и Myst Online: Uru Live » Прохождение URU ((Uru, Uru Live))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: