Fan Ages и URU Offline - Форум

Меню сайта
Наш опрос
Во что из этого вы играли (играете)?
Всего ответов: 1710
Мини-чат
Пользователи онлайн
Правила чата
0
Друзья сайта
Комикс Myst
Наша кнопка

URU Live - Жизнь в мирах MYST

Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Справочная система: всё о мирах и играх MYST, серверах Uru Live и т.п. » Всё об играх Myst и Myst Online: Uru Live » Fan Ages и URU Offline (Как установить)
Fan Ages и URU Offline
IcedWingsДата: Суббота, 10.12.2011, 20:46 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 246
Статус: Offline
Многие на форуме MOULa задают вопросы "Как пользоваться фан эпохами?", "Как установить фан эпохи?", "Где найти фан эпохи?"
Сейчас я все расскажу по порядку smile Все проверено на собственном опыте.
В качестве иллюстрации я использую свои скриншоты.
Это я (вернее мой аватар) в Толдемер cool Кто играл в Myst V знает о чем я говорю.

А это я в Деребо)

Как видите, все работает, так что начнем smile
Прежде всего, установите URU offline. Можно установить только Ages Beyond Myst, можно Complete Chronicles, без разницы. Я рекомендую отыграть полностью игру, дабы в конце была книга перемещения в Расселину, ибо могут возникнуть проблемы при прохождении, например у меня были неактивны рычаги в Kadish Tolesa, поэтому пришлось все переустанавливать и проходить всю игру до того, как я установила Fan Ages.
Итак, будем считать что вы все прошли и ждете дальнейших указаний) Для того чтобы установить Fan Ages понадобится программка Drizzle. Скачать ее можно тут. Предупреждаю, что на вашем компе должен быть установлен Java, в противном случае, скачивайте Java тут . Итак, Drizzle скачали, установки прога не требует, просто запускаем ее и видим следующее



1.В Pots Folder указываем путь к папке с установленной игрой, выбрав Select - путь - OK
2. Чуть ниже видим Ages - Get latest List, ждем загрузки и, внимание!, выбираем первые строки, а именно Drizzle, потом Download, прога самообновится. Потом обязательно установите Offline Ki, это очень важно. Далее устанавливаем плагин для KI и Ages Information. Ниже представдены все эпохи, доступные на данный момент. Можете установить и их, но предупреждаю, они кушают много памяти smile Инфу об эпохах можно найти тут.
ПЫСЫ: очень рекомендую побегать по Ahra Pahts, только лучше установить с оф.сайта эпохи. Сайт находится тут. Вообще эпох много и разных, есть даже с загадками)

Идем дальше. Открываем вкладку Conversion, видим это



В Pots Folder выбираем путь к папке с игрой и жмем Start напротив окошка. Когда вся процедура закончится, обязательно нажмите внизу Sound Decomress, либо найдите этот файл в папке с игрой, и подождите конца процесса (довольно долго). все! Можно играть)
Вы можете так же конвертировать эпохи из MOUL и Myst V. Поговорим про Myst V
Установите Myst V на компьютер, во вкладке Conversion найдите Myst 5 folder, выберите путь до папки с игрой, жмите Start, потом
Sound Decomress. Впринципе все, хотя могут возникнуть проблемы, например игра может зависать или еще что-то. как исправить скажу ниже. Пока что расскажу как найти эпохи 5 Миста.
Надо вернутся в пустыню, подойти вплотную к заграждению вокруг вулкана и идти вдоль заграждения влево. через несколько шагов в заборе будет помятая проволока, через нее нужно перепрыгнуть. Далее бежим до самой вершины вулкана и прыгаем вниз))) Очухиваемся уже там, где в 5 Мисте мы впервые встретились с Эшером. Побегаем мальца, находим книгу-дорогу в Деребо, входим в сферу и жмем не на символ на большом камне, а на 5 символов внизу. Вуаля!) В библитеке Релто автоматом появится книга перемещения в Деребо.
ПЫСЫ Можно еще при помощи Drizzle скачать музыку из игры. Как пока не выясняла. Кстати! В офисе барона после установки Offline KI была обнаружена новогодняя елочка 1eye
Теперь о проблемах. Чтобы все хорошо работало в Vista и Win7, необходимо поставить режим совместимости с Win XP3. Если и с этими манипуляциями что-то не то, идем в папку с игрой, находим папочку avi и удаляем файлы mystWithAlpha и direboWithAlpha. Все!
Так же возможно что после установки KI при вхождении в игру может появится ругательное сообщение что KI работает неправильно. Возвращаемся к Drizzle, проверяем все ссылки на папку с игрой, стартуем, делаем SoundDecompress, возвращаемся к игре. Все должно быть ОК wink
Прикрепления: 2338797.jpg (29.0 Kb) · 8454343.jpg (40.8 Kb)


KI 14480652 Name IceAngel

Сообщение отредактировал IcedWings - Суббота, 10.12.2011, 20:56
 
Мультяшка_ЮДата: Суббота, 10.12.2011, 23:17 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
love

А как определить, установлен ли Java?


Нужна помощь в прохождении? Стучитесь в скайп, ник - Niysiechka.

КИ 10960094 или 12608043.

- Ребят, а вы вообще в курсе, что это - игра?! (с)

 
IcedWingsДата: Суббота, 10.12.2011, 23:20 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 246
Статус: Offline
Мультяшка_Ю, в Program Files должна быть папка Java) По любому жми установить, если есть то оно обновится, нет - установится

KI 14480652 Name IceAngel
 
bepomДата: Воскресенье, 11.12.2011, 11:51 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
У меня Java есть , но Drizzle не запускается ... sad
 
IcedWingsДата: Воскресенье, 11.12.2011, 12:44 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 246
Статус: Offline
bepom, прога находится в .jar попробуйте разархивировать папку

KI 14480652 Name IceAngel
 
bepomДата: Воскресенье, 11.12.2011, 13:09 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Разархивировал сразу же , а какой файл запускать ?? %)
Кстати , может не все знают, есть сборка от Богдана . В ней Myst5 + Uru + MOUL + русификатор .


Сообщение отредактировал bepom - Воскресенье, 11.12.2011, 13:12
 
IcedWingsДата: Воскресенье, 11.12.2011, 14:03 | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 246
Статус: Offline
bepom, никакой не надо. Прошу прощения, слегонца ошиблась. Распаковывать не надо, правой кнопой мыши жмите на файл - открыть с помощью и ищите Java. Отметьте "Всегда использовать для открытия файлов такого типа". Если после этого не откроется,но надо написать на форум.
Quote (bepom)
может не все знают, есть сборка от Богдана

я знаю эту сборку, почему-то у меня не пошла она wacko


KI 14480652 Name IceAngel
 
bepomДата: Воскресенье, 11.12.2011, 14:14 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
У меня Server2003 , сборка . Может по этому и не идёт ...Она , вроде начинает открываться , на заставке виснет и слетает .
Сборка от Богдана установилась и запустилась сейчас норм.


Сообщение отредактировал bepom - Воскресенье, 11.12.2011, 14:24
 
IcedWingsДата: Воскресенье, 11.12.2011, 15:52 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Сообщений: 246
Статус: Offline
bepom, может быть, я как-то с ней ухлопала много времени, потом удалила ее и пользуюсь всем поддельности biggrin

KI 14480652 Name IceAngel
 
bepomДата: Воскресенье, 11.12.2011, 22:06 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Внезапно Drizzle запустилась . Я в шоке (от радости) surprised
 
IcedWingsДата: Воскресенье, 11.12.2011, 22:10 | Сообщение # 11
Группа: Модераторы
Сообщений: 246
Статус: Offline
bepom, ура !!! biggrin Ну раз запустилось, все будет ок smile

KI 14480652 Name IceAngel
 
Мультяшка_ЮДата: Воскресенье, 11.12.2011, 22:27 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
ВНЕЗАПНО... Люблю Виндоус! lol

Нужна помощь в прохождении? Стучитесь в скайп, ник - Niysiechka.

КИ 10960094 или 12608043.

- Ребят, а вы вообще в курсе, что это - игра?! (с)

 
IcedWingsДата: Воскресенье, 11.12.2011, 22:31 | Сообщение # 13
Группа: Модераторы
Сообщений: 246
Статус: Offline
Мультяшка_Ю, воистину! Все сделано так, чтобы мы ни в коем случае не заскучали biggrin

KI 14480652 Name IceAngel
 
bepomДата: Воскресенье, 11.12.2011, 23:08 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Не нашёл файл <Sound Decomress> . Попробую так ... wacko
Запустилось !! Все эпохи сразу прописались в нексусе , звуки есть , кое-где музыка. band


Сообщение отредактировал bepom - Воскресенье, 11.12.2011, 23:44
 
IcedWingsДата: Воскресенье, 11.12.2011, 23:51 | Сообщение # 15
Группа: Модераторы
Сообщений: 246
Статус: Offline
bepom, музыка должна быть) Значит все срослось)

KI 14480652 Name IceAngel
 
Мультяшка_ЮДата: Воскресенье, 11.12.2011, 23:55 | Сообщение # 16
Группа: Администраторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
bepom, поздравляю!!!

Нужна помощь в прохождении? Стучитесь в скайп, ник - Niysiechka.

КИ 10960094 или 12608043.

- Ребят, а вы вообще в курсе, что это - игра?! (с)

 
Форум » Справочная система: всё о мирах и играх MYST, серверах Uru Live и т.п. » Всё об играх Myst и Myst Online: Uru Live » Fan Ages и URU Offline (Как установить)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: